Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182731
 Всего ответов: 206568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье алименты недвижимость льготный кредит оформление отработка отпуск компенсация оформление документов раздел имущества контракт амнистия регистрация увольнение суд армия очередь беременность строительство молодой специалист налоги распределение налог лицензия долг льготы кредит молодая семья ип декретный отпуск приватизация работа гражданство квартира брак продажа зарплата договор оплата раздел развод выселение прописка права иск пособие наследство документы сроки общежитие ребенок аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139861 Опубликовано 07.02.2012 в 12:26

Имеет ли право военкомат призвать меня на сборы?

6.02.2012 года. Мне в военкомате Партизанского района вручили повестку на военные сборы. 29.02.2012 к 8.00 я должен явиться в военкомат. Сборы будут проходить с 29.02.2012 по 24.03.2012 года. В данный момент я являюсь отцом двух сыновей: 5 лет и 8 лет. Моя жена не работает. Я работаю комендантом, а так же являюсь индивидуальным предпринимателем. Плачу налоги. Являюсь единственным притоком денежных средств в семью. Скажите насколько правомерно привлечение меня на военные сборы и какие существуют официальные пути освобождения от сборов, которые могли бы подойти в данном конкретном случае.

Колобов Саша :: Минск


Ключевые слова: военные сборы

  Ответов: 1

Давайте я вам ссылку дам на нормативные акты, а то много читать: статьи 70,71, 32 Закона О воинской обязанности и воинской службе http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201914&p2={NRPA} и Положение о порядке прохождения военных и специальных сборов http://www.pravoby.info/docum09/part20/akt20903.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.02.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Вопрос № 229201: военные сборы для начисления пенсии

Вопрос № 227033: имееют липраво забрать мужа на сборы, если жена беременна?

Вопрос № 223928: Заберут ли на военные сборы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы