Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья выселение имущество оформление льготный кредит брак документы работа право контракт отработка компенсация договор льготы налог оформление документов зарплата наследство налоги гражданство лицензия приватизация общежитие аренда строительство сроки продажа квартира очередь пособие недвижимость суд увольнение кредит амнистия прописка права ип молодой специалист декретный отпуск алименты иск развод раздел имущества регистрация отпуск долг оплата беременность жилье ребенок раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139861 Опубликовано 07.02.2012 в 12:26

Имеет ли право военкомат призвать меня на сборы?

6.02.2012 года. Мне в военкомате Партизанского района вручили повестку на военные сборы. 29.02.2012 к 8.00 я должен явиться в военкомат. Сборы будут проходить с 29.02.2012 по 24.03.2012 года. В данный момент я являюсь отцом двух сыновей: 5 лет и 8 лет. Моя жена не работает. Я работаю комендантом, а так же являюсь индивидуальным предпринимателем. Плачу налоги. Являюсь единственным притоком денежных средств в семью. Скажите насколько правомерно привлечение меня на военные сборы и какие существуют официальные пути освобождения от сборов, которые могли бы подойти в данном конкретном случае.

Колобов Саша :: Минск


Ключевые слова: военные сборы

  Ответов: 1

Давайте я вам ссылку дам на нормативные акты, а то много читать: статьи 70,71, 32 Закона О воинской обязанности и воинской службе http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201914&p2={NRPA} и Положение о порядке прохождения военных и специальных сборов http://www.pravoby.info/docum09/part20/akt20903.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.02.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Вопрос № 229201: военные сборы для начисления пенсии

Вопрос № 227033: имееют липраво забрать мужа на сборы, если жена беременна?

Вопрос № 223928: Заберут ли на военные сборы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы