Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда пособие раздел имущества декретный отпуск контракт наследство брак договор иск налоги имущество регистрация лицензия молодая семья развод документы налог недвижимость очередь льготный кредит суд право сроки распределение оформление документов продажа кредит льготы жилье долг амнистия приватизация ип квартира гражданство оплата прописка зарплата права выселение ребенок отпуск оформление молодой специалист армия общежитие увольнение отработка строительство раздел алименты компенсация беременность







  • Коврики в багажник с бортиком, резиновые и текстильные, цветные
    bp-market.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139593 Опубликовано 03.02.2012 в 20:28

Какие виды товаров , а так же какое количество я имею право ввозить на территорию Польши из Беларуси и наоборот?

Здравствуйте! Я открыл визу для поездок в Польшу. Открыл совсем недавно и до этого момента никогда не был за границей. Скажите ,пожалуйста, какие виды товаров и какое количество едениц этих товаров я имею право ввозить на территорию Польши из Республики Беларусь и наоборот?Спасибо большое!

Василевич Валерий :: Лида


Ключевые слова: Польша, Граница, Беларусь, Товары

  Ответов: 1

Вывоз и ввоз товаров из\в РБ в количестве, предназначенном для личного пользования производится практически без ограничений. Порядок определения предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами, определяется метод. рекомендациями - http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 , Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/perech_234 , Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозу с этой территории - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/perechen_zapreschenih_ograni... , Беспошлинный ввоз/вывоз товаров для личного пользования - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/besposhlinnij_vvoz_tovarov_d... , Ввоз товаров для личного пользования с уплатой таможенных платежей - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/2vvoz_lichno , О ввозе товаров и топлива в Польшу - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=260&pid=1274#pid1274 , Польша входит в зону Шенгена и при ввозе действуют многие правила ввоза товаров описанных по ссылке http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/new_url_212537363 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2012 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2012 в 13:15

Хотел бы ещё уточнить : что касается бытовой техники (мобильные телефоны, стиральные машины, пылесосы, компьютеры, мониторы электро-инструменты, телевизоры, микроволновые печи и т.д.) сколько едениц техники я смогу перевести за один раз, какие документы необходимы для этого?Зараннее большое спасибо!

Василевич Валерий :: Лида


  Ответов: 1

невозможно однозначно ответить - при ввозе для личного пользования читайте метод. рекомендации и примечания к ним по ссылке выше (большинство товаров без уплаты платежей - по 1 шт в календарный год) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2012 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 250370: Могу ли я вместо ремонта потребовать возврат денег или обмен товара ?

Вопрос № 160029: Заказывать товары для ИП через почтовые отправления?

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255524: Въезд Украину в Украину, из России, через Беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы