Вопрос № 139578 Опубликовано 03.02.2012 в 16:46

Могу ли я на сегодняшний день ввести на территорию Республики Беларусь запасные части бывшего употребления на мой автомобиль из Польши?

Здравствуйте! Меня нтересуют правила и порядок растаможки б/у запчастей на автомобиль при перевозки из Польши в Беларусь на 2012 год. Растамаживать я собираюсь как физ.лицо. Хочу уточнить,смогу ли я ввести в Республику Беларусь около тонны запчастей за один раз? Запчасти б.у., собраны в одно целое : кабина, двери, стёкла, седушки, приборная панель, двигатель с навесным оборудованием, коробка передач, передняя подвеска и колёса. Правда ли ,что растаможка на сегодняшний день состовляет 4 евро за 1 кг запасной части? И какие документы необходимы для осуществления ввоза вышеперечисленных деталей на территорию Республики Беларусь?Зараннее огромное спасибо!

Василевич Валерий :: Лида

Ключевые слова: Польша, Растаможка, б.у. запчасти, Беларусь

  Ответов: 1

1. можете - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1298&pid=11046#pid1104... , но доказать таможне - что такое количество з/ч необходимы Вам для личного пользования, а не для извлечения прибыли - отдельная песня... 2. К документам, подлежащим представлению таможенным органам при таможенном оформлении товаров для личного пользования, в зависимости от категории товаров могут относиться:1. Документы, подтверждающие заявленные в таможенной декларации сведения, а также правомочия физического лица в отношении перемещаемых любым способом товаров для личного пользования - см. 1.1 - 1.9 приложения 1 Указа № 503 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm .  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2012 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 20:38

...(можете , но доказать таможне - что такое количество з/ч необходимы Вам для личного пользования, а не для извлечения прибыли - отдельная песня...) Скажите, пожалуйста, с помощью каких документов или каким другим способом я смогу доказать что все эти запчасти необходимы мне для личного пользования??? И если я открою ИП для торговли б.у. запчастями смогу ли я без лишних вопросов перевести через границу вышеперчисленные в первом вопросе запасные части???

Василевич Валерий :: Лида

  Ответов: 1

как ИП будет намного легче ввозить такое кол-во товаров.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2012 в 09:54