Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда выселение раздел имущества имущество увольнение контракт кредит оформление документов документы гражданство права компенсация налог развод раздел отработка брак ребенок продажа общежитие жилье алименты ип долг очередь декретный отпуск амнистия армия льготный кредит иск беременность оплата недвижимость договор строительство распределение работа сроки льготы лицензия молодой специалист приватизация наследство молодая семья суд оформление отпуск регистрация квартира зарплата прописка пособие право







  • Оборудование для технической диагностики
    autobarr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139578 Опубликовано 03.02.2012 в 16:46

Могу ли я на сегодняшний день ввести на территорию Республики Беларусь запасные части бывшего употребления на мой автомобиль из Польши?

Здравствуйте! Меня нтересуют правила и порядок растаможки б/у запчастей на автомобиль при перевозки из Польши в Беларусь на 2012 год. Растамаживать я собираюсь как физ.лицо. Хочу уточнить,смогу ли я ввести в Республику Беларусь около тонны запчастей за один раз? Запчасти б.у., собраны в одно целое : кабина, двери, стёкла, седушки, приборная панель, двигатель с навесным оборудованием, коробка передач, передняя подвеска и колёса. Правда ли ,что растаможка на сегодняшний день состовляет 4 евро за 1 кг запасной части? И какие документы необходимы для осуществления ввоза вышеперечисленных деталей на территорию Республики Беларусь?Зараннее огромное спасибо!

Василевич Валерий :: Лида


Ключевые слова: Польша, Растаможка, б.у. запчасти, Беларусь

  Ответов: 1

1. можете - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1298&pid=11046#pid1104... , но доказать таможне - что такое количество з/ч необходимы Вам для личного пользования, а не для извлечения прибыли - отдельная песня... 2. К документам, подлежащим представлению таможенным органам при таможенном оформлении товаров для личного пользования, в зависимости от категории товаров могут относиться:1. Документы, подтверждающие заявленные в таможенной декларации сведения, а также правомочия физического лица в отношении перемещаемых любым способом товаров для личного пользования - см. 1.1 - 1.9 приложения 1 Указа № 503 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.02.2012 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 20:38

...(можете , но доказать таможне - что такое количество з/ч необходимы Вам для личного пользования, а не для извлечения прибыли - отдельная песня...) Скажите, пожалуйста, с помощью каких документов или каким другим способом я смогу доказать что все эти запчасти необходимы мне для личного пользования??? И если я открою ИП для торговли б.у. запчастями смогу ли я без лишних вопросов перевести через границу вышеперчисленные в первом вопросе запасные части???

Василевич Валерий :: Лида


  Ответов: 1

как ИП будет намного легче ввозить такое кол-во товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2012 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273054: ищу правовую консультацию в РБ

Вопрос № 259176: Сроки давности по законодательству РП

Вопрос № 240472: Возможно ли опалтить штраф в Польше сейчас?

Вопрос № 205267: Буду ли я получать пенсию в Республике Беларусь при переезде на жительство в Польшу?

Вопрос № 195664: Можно ли по карте поляка пригнать авто из Польши без растаможки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы