Вопрос № 139520 Опубликовано 03.02.2012 в 09:25

Может ли отец не прописаный в моей квартире подать на меня заявление в МВД, и может ли МВД в этом случае взыскать с меня админ. штраф за оскорбления?

Здраствуйте, может ли отец, проживающий, но не прописанный на жилплощади, в которой я являюсь собстевнником, подать на меня заявление в органы внутренних дел за оскорбления и могут ли органы ВД взыскать с меня админ. штраф за оскорбления, если отец не прописан на моей жилплощади и проживает на "птичьих правах" и с моего согласия, получается я могу выгнать его в любой момент, ведь он прописан по другому адресу. Заранее спасибо.

Романов, Данила :: Минск

Ключевые слова: прописка, оскорбления, административный штраф

  Ответов: 1

Если Вы отца осокрбляете, то он имеет право обратиться с заявлением о привлечении Вас к ответственности и Вас могут привлечь. Факт проживания без регистрации этому не помеха  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2012 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 10:40

Скажите пожалуста, а какие последствия? Кроме денег, будет ли выписка на работу какие-либо другие санкции?

Романов, Данила :: Минск

  Ответов: 1

смотря в чем будет выражаться оскорбление: от штрафа как административного взыскания до ограничения свободы как уголовного наказания  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2012 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 10:58

Оскорбления матом с угрозой выселения, с обращением уходи. Докажу ли я это участковому, что если эти оскорбления вызваны оскорблением матери отцом и не носили характер угроз здроровья отца а угрозы были выселения и что так как он здесь не прописан эти носили правовой хар-р то есть я имел право угрожать выселением ведь отец по моему адресу не прописан. Жду ответа перед выходом к участковому

Романов, Данила :: Минск

  Ответов: 1

Дело в том.что нужны свидетели. Вашей маме нужно отказаться от дачи показаний против и себя и Вас и своего мужа. ТОгда останетесь вы один на один! Не думаю, что Вас привлекут!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2012 в 08:41