Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь раздел амнистия общежитие декретный отпуск налоги кредит приватизация беременность суд отпуск армия брак распределение компенсация оплата наследство права документы имущество оформление документов строительство сроки недвижимость льготный кредит пособие жилье контракт долг увольнение ребенок иск работа регистрация договор развод налог выселение зарплата молодой специалист льготы отработка прописка раздел имущества алименты право аренда продажа лицензия гражданство оформление квартира молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139520 Опубликовано 03.02.2012 в 09:25

Может ли отец не прописаный в моей квартире подать на меня заявление в МВД, и может ли МВД в этом случае взыскать с меня админ. штраф за оскорбления?

Здраствуйте, может ли отец, проживающий, но не прописанный на жилплощади, в которой я являюсь собстевнником, подать на меня заявление в органы внутренних дел за оскорбления и могут ли органы ВД взыскать с меня админ. штраф за оскорбления, если отец не прописан на моей жилплощади и проживает на "птичьих правах" и с моего согласия, получается я могу выгнать его в любой момент, ведь он прописан по другому адресу. Заранее спасибо.

Романов, Данила :: Минск


Ключевые слова: прописка, оскорбления, административный штраф

  Ответов: 1

Если Вы отца осокрбляете, то он имеет право обратиться с заявлением о привлечении Вас к ответственности и Вас могут привлечь. Факт проживания без регистрации этому не помеха :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2012 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 10:40

Скажите пожалуста, а какие последствия? Кроме денег, будет ли выписка на работу какие-либо другие санкции?

Романов, Данила :: Минск


  Ответов: 1

смотря в чем будет выражаться оскорбление: от штрафа как административного взыскания до ограничения свободы как уголовного наказания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2012 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2012 в 10:58

Оскорбления матом с угрозой выселения, с обращением уходи. Докажу ли я это участковому, что если эти оскорбления вызваны оскорблением матери отцом и не носили характер угроз здроровья отца а угрозы были выселения и что так как он здесь не прописан эти носили правовой хар-р то есть я имел право угрожать выселением ведь отец по моему адресу не прописан. Жду ответа перед выходом к участковому

Романов, Данила :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том.что нужны свидетели. Вашей маме нужно отказаться от дачи показаний против и себя и Вас и своего мужа. ТОгда останетесь вы один на один! Не думаю, что Вас привлекут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.02.2012 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259137: автоответчик о неоплаченном штрафе

Вопрос № 256895: Проблема с оплатой административного штрафа для гражданина РФ

Вопрос № 251844: Как узнать есть ли на тебя протокол

Вопрос № 234543: Могу ли я аннулировать или уменьшить штраф?

Вопрос № 233831: Как и у кого узнать есть ли у меня административные штрафы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы