Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск недвижимость контракт отработка регистрация прописка пособие оплата договор работа амнистия молодая семья долг льготный кредит компенсация ип молодой специалист беременность развод армия сроки льготы алименты раздел имущества продажа аренда распределение имущество ребенок брак права декретный отпуск гражданство право квартира документы суд общежитие наследство зарплата жилье лицензия раздел оформление документов выселение налог строительство отпуск приватизация оформление налоги увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256895 Опубликовано 06.10.2016 в 09:57

Проблема с оплатой административного штрафа для гражданина РФ

Добрый день! Я- гражданин Российской Федерации.2 мая 2016 г. в г. Минске на меня был составлен протокол о административном нарушении, но квитанция о штрафе выдана не была так же как и протокол, а о наличии самого штрафа я не подозревал. В сентябре 2016 г. при пересечении белорусско-польской границы я узнал, что мне запрещен вьезд на территорию Республики Беларусь до 15 июня 2017 г.- единственно возможная причина на мой взгляд это неоплаченный административный штраф. Хочу оплатить штраф и получить право на вьезд, но не знаю как получить квитанцию при том что получить в Беларуси я ее не могу так как имею запрет на вьезд. Горячая линия Минюста РБ не смогла мне помочь отправляют зачем то к российским приставам по месту жительства, те не понимают что я от них хочу так как у них ко мне притензий нет. ВОПРОС Хотелось бы знать порядок действий чтобы я смог оплатить штраф и послее оплаты отследить отмену запрета на вьезд. Г

Минин Виталий :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: административный штраф

  Ответов: 2

постановления о наложении административного взыскания направляются на принудительное исполнение в суды по месту жительства (либо временного нахождения) лица, в отношении которого составлен протокол. Скорее всего, материал о принудительном взыскании направлен в районный суд по месту вашего временного проживания в РБ (вспомните адрес который вы назвали при составлении протокола). Этот вопрос можно выяснить, позвонив в орган, который составил протокол, либо направить письмо с просьбой дать ответ, как вам можно оплатить штраф, чтобы вас сняли с учета. Обращаю внимание, что квитанцию об оплате (либо копию ее) необходимо либо почтой либо лично направить в орган, составивший протокол, чтобы вас сняли с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 06.10.2016 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, Вы совершили хулиганство или появились в нетрезвом виде в общественносм месте, и за это к Вам применили запрет на въезд в Беларусь - не за неуплату штрафа как такового, но за само правонарушение. Уплата штрафа не снимет автоматически запрет на въезд, все равно нужно будет дожидаться окончания срока, но неуплаченный штраф может поспособствовать его продлению. Уточните в органе, который Вас оформлял, как и куда уплатить штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2016 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 12:06

дело в том что правонарушение произошло на вокзале и в Беларуси я был транзитом адрес я назвал так же только российский ничего мне не прислылали. Я правильно понимаю что выходом из ситуации будет попросить знакомого сходить в то отделение милиции за квитанцией? Вопрос дадут ли ее другому человеку? И каковы шансы, что в случае неуплаты штрафа на меня а) наложат пеню б) продлят запрет на вьезд? или штраф и прочие взыскания сгорят через некоторое время?

Минин Виталий :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Если на вокзале, то УВД на транспорте. ВАш знакомый может обратиться в отдел милиции, расположенный в здании вокзала, за квитанцией, я думаю там тоже заинтересованы, чтобы штраф не "висел", он может даже заплатить за вас (квитанцию об оплате, нужно обязательно вернуть обратно либо его копию, так как нет единой системы с банками) Вы можете также написать письмо с просьбой дать ответ. Лицо, которое будет исполнять ваш запрос, по базе проверит, кем и когда вы задерживались, кто составил протокол и куда обращаться, если это не УВДТ. Штрафы не "сгорят". Можно ли уточнить, по какой статье протокол? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 06.10.2016 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 13:04

Большое спасибо. статья за распитие алкоголя в общественном месте((( больше никогда в Беларуси правонарушений не имел. Беспокоит запрет на вьезд хотя спустя почти два месяца после правонарушения я без проблем пересекал белорусско-польскую границу.

Минин Виталий :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Если по ст. 17.3 ч.1 КоАП РБ, то могли сразу дать штраф на месте в соответствии со ст. 10.3 ПИКоАП РБ. Значит уточняйте в органе, составившем протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 06.10.2016 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259137: автоответчик о неоплаченном штрафе

Вопрос № 251844: Как узнать есть ли на тебя протокол

Вопрос № 234543: Могу ли я аннулировать или уменьшить штраф?

Вопрос № 233831: Как и у кого узнать есть ли у меня административные штрафы?

Вопрос № 213866: обязаны ли оплачивать административный штраф

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы