Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189057
 Всего ответов: 213577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация зарплата беременность декретный отпуск льготы очередь развод продажа распределение аренда недвижимость выселение общежитие документы прописка отработка права суд раздел имущества лицензия алименты приватизация имущество амнистия молодой специалист сроки право армия оплата строительство оформление работа ип кредит контракт раздел льготный кредит договор брак отпуск наследство налоги иск ребенок гражданство пособие долг молодая семья квартира оформление документов увольнение налог регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139412 Опубликовано 02.02.2012 в 12:41

Подскажите по поводу ст. 328 уголовного кодекса РБ

Подскажите пожалуйста. Моего знакомого задержали в Минске оперативники с 5г курительной смеси, после он сознался в том что все принадлежит ему, стал сотрудничать, указал что дома у него имеется еще какое-то кол-во смеси (около 40 г, расфасованных по 0,5 г). На все вопросы о продаже, отвечал, что продажей никогда не занимался, а все имеющееся предполагал использовать для собственных нужд.Какое наказание ему грозит, и по какой части ст. 328 его будут судить? По первой, или возможно по второй? Контрольной закупки не было, но всем и так понятно, что возможно все было для продажи.Предположительно его задержали, когда он намеревался продать 5г курительной смеси, но вместо покупателя встретился с оперативниками.И второй вопрос. Однажды я со своим знакомым встречался предположительно с тем самым покупателем, примерно за неделю до задержания, после я уехал в Новополоцк. После задержания у моего знакомого спрашивали обо мне, он сказал что я к этому никак не причастен. Меня пока никто не вызывал, хотя возможно мой знакомый не оставил следователю моих контактов.Что конкретно мне грозит, возможно ли меня как-то привязать к делу только на основании того, что например на суде "покупатель" укажет на меня пальцем? И вообще, возможно ли моего знакомого обвинить в продаже, только на основании показаний одного этого человека?

Юрченко Иван :: Новополоцк


Ключевые слова: 328, свидетель, наказание

  Ответов: 1

По описанной ситуации возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 02.02.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 23:43

Возможна вторая часть моему знакомому? Или возможно привлечь меня со слов "покупателя"?Ещё можно уточнить, что он сам сейчас проходит по ст. 328, скорее всего по второй части. После его задержания, он сдал моего товарища, и как оказалось, ещё и указал, что однажды видел нас вместе. Тоесть, меня никто не задерживал, вместе нас никто не видел, я никому ничего не продавал... Но возможно, что "покупатель" подтвердит то, что однажды видел нас вместе. Что будет после этого? Я буду проходить как свидетель, или возможна третья часть?

Юрченко Иван :: Новополоцк


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату на очную консультацию, и вместе определите тактику Ваших действий, которая принесет наименьший вред. Если есть шанс, что может быть "третья часть" экономия и заочное консультироване, в моем понимании, не уместны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272641: УДО, замена неотбытой части наказания

Вопрос № 266133: Ищу адвоката, который сможет сделать копию материалов дела

Вопрос № 263226: Чего мне ожидать и опасаться?

Вопрос № 263225: Чего мне ожидать и опасаться?

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы