Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация гражданство сроки оформление документов беременность ребенок льготы имущество развод права квартира аренда контракт распределение налоги молодая семья право очередь прописка зарплата молодой специалист лицензия брак армия суд строительство продажа оформление отработка ип увольнение амнистия жилье оплата декретный отпуск раздел имущества кредит выселение льготный кредит работа наследство документы алименты недвижимость компенсация иск регистрация отпуск пособие налог общежитие раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139399 Опубликовано 02.02.2012 в 10:44

Упрощенное таможенное оформление автозапчастей

Добрый день. Мои вопросы касаются упрощенного таможенного оформления такой категории товаров, как автозапчасти (частное лицо, для личного пользования). 1. Я слышал, что раньше они под упрощенку не подпадали, а теперь (вроде c 2011г.) подпадают. Также было различие между категориями "автозапчасти" и "автоаксессуары". Прокомментируйте, пожалуйста, мои предположения со ссылками на нормативные акты. 2. Существует ли разница (лимиты по цене и весу) при упрощенном таможенном оформлении товара, пересылаемого мне по почте и ввозимого мной на автомобиле? Если да, то какая (пожалуйста ссылку на документ)? Заранее благодарен.

Свириновский Тарас :: Полоцк


Ключевые слова: пересылка, упрощенное таможенное оформление, таможня, автозапчасти

  Ответов: 1

1. с 06.07.2010 г. нет разделения на указанные категории товаров. Ввоз товаров для личного пользования в сопровождаемом багаже (ввозимого на автомобиле) производится по общему правилу - без уплаты платежей, если стоимость всех ввозимых товаров на 1 физ. лицо менее 1500 евро и вес менее 50 кг, а вес 1 единицы товара менее 35 кг. При превышении этих норм уплачиваются там. платежи по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1 500 евро в эквиваленте. При этом уплачиваются сборы за там. оформление в размере 5 евро. Если вес единицы товара превышает 35 кг - уплачивается совокупный таможенный платеж, равный сумме там. пошлины и НДС. Ставка таможенной пошлины применяется по Единому таможенному тарифу - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/default.aspx . НДС рассчитывается как 20 % от суммы стоимости товара и там. пошлины. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1166 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=912 . 2. Существует. При ввозе в почтовом сообщении товары для личного пользования не облагаются там. платежами стоимостью до 120 евро, при экспресс-доставке - до 10 евро. В части превышения указанной нормы беспошлинного ввоза, в том числе при получении нескольких МПО, ввезенных в течение календарного месяца в адрес одного получателя,необходимо уплатить таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. Дополнительно: http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_peremeschenija_tova... , http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/osob_oper :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2012 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191981: пересылка документов

Вопрос № 171695: пересылка семян

Вопрос № 165091: Таможенная пошлина

Вопрос № 86564: Пороговая сумма таможенной стоимости для беспошлинной пересылки возросла до 1000 евро в месяц в адрес одного получателя?

Вопрос № 71081: Взымается ли пошлина с фотоаппарата при пересылке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы