Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье права договор приватизация раздел молодая семья иск увольнение налог документы отработка аренда работа гражданство молодой специалист армия долг очередь квартира право оформление документов компенсация наследство регистрация недвижимость развод оформление алименты отпуск льготный кредит контракт продажа раздел имущества выселение сроки амнистия декретный отпуск строительство прописка лицензия налоги ип зарплата ребенок кредит имущество распределение льготы суд общежитие оплата пособие беременность брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86564 Опубликовано 09.07.2010 в 11:55

Пороговая сумма таможенной стоимости для беспошлинной пересылки возросла до 1000 евро в месяц в адрес одного получателя?

Прочитал сегодня следующую информацию. Подтвердите или опровергните."Если до 1 июля 2010 года пороговая сумма таможенной стоимости для беспошлинной пересылки составляла 10 000 рублей, то теперь она возросла до 1000 евро в месяц в адрес одного получателя. По новому Таможенному Кодексу также действуют ограничения по весу для беспошлинного перевоза. Посылки свыше 31 кг в месяц облагаются пошлиной не менее 4 евро за каждый лишний килограмм.Если посылка облагается пошлиной, Вам сообщат об этом сотрудники почтовой службы или на Ваше имя придет уведомление. Пошлина всегда оплачивается получателем.В случае, когда посылка не попадает под ставку таможенной пошлины (общая сумма товаров меньше 1000 евро), Вы никак не сталкиваетесь с таможенной службой и ничего не платите!"И еще посмотрите ниже о проблеме российской таможни. Также прошу прокомментировать, есть ли сейчас в белорусской таможни подобные "казусы"."Посылка былы задержана на таможне 6 июля, по телефону на таможне пояснили, что у них нет новых правил оформления грузов стоимостью свыше 10000 рублей и меньше 1000 евро, и поэтому посылки дороже 10000 рублей они просто задреживают (складируют у себя на таможне без досмотра). И сколько будет у них лежать посылка они не знают..."

Сысоев Александр :: Минск


Ключевые слова: беспошлинно, пересылка, 1 июля

  Ответов: 2

В части перемещения в Беларусь посылок для физ.лиц резидентов Беларуси требования остались старые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

но за превышение стоимости необходимо платить по новому - 30 % от стоимости, но не менее 4 евро/кг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 13:20

То есть, если я вез бы товар с собой, то до 1000 евро, если почтовой пересылкой (например, EMS), то до 120 евро? Не понимаю зачем такое ограничение, если товар для личного пользования...

Сысоев Александр :: Минск


  Ответов: 2

до 1500 евро. Таково временное (надеюсь) законодательное решение. Согласно п. 8 Приложения 5 Соглашения - http://www.customs.ru/ru/fl_info/vypusk/ - по "* законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги", что и было сделано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=675&pid=4778 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.07.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221987: Могу ли я безпошлинно привезти на своём авто из РФ посудомоечную машину, варочную панель, кухонные шкафчики?я собственных нужд?

Вопрос № 221983: Могу ли я безпошлинно привезти на своём авто из РФ посудомоечную машину, варочную панель, кухонные шкафчики?я собственных нужд?

Вопрос № 191981: пересылка документов

Вопрос № 171695: пересылка семян

Вопрос № 165091: Таможенная пошлина

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы