Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление распределение право молодая семья раздел пособие долг аренда раздел имущества продажа недвижимость документы гражданство кредит налоги ребенок иск права общежитие сроки армия молодой специалист суд оформление документов лицензия оплата беременность наследство ип квартира имущество жилье приватизация регистрация зарплата брак льготный кредит контракт компенсация амнистия прописка увольнение налог работа строительство очередь развод отпуск отработка договор декретный отпуск алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139124 Опубликовано 31.01.2012 в 12:07

не согласен с тем, что иск удовлетворен в пользу другого потерпевшего

подскажите куда обращаться дальше если суд вынес приговор, который меня не устраивает. завладели моим телефоном обманным путем я написал в милицию заявление. на суде меня не было по уважительной причине, о чем я написал секретарю суда (я был по работе в другой стране), она сказала все нормально. в деле была расписка человека, у которого мой телефон, а также то, что я за этот телефон плачу деньги, т.к. он взят в рассрочку. в результате иск удовлетворен в пользу другого потерпевшего и конфискованные деньги пойдут ему, а обо мне и речи нет. приговор вступает в силу после 10 дней, и вот я написал кассационную жалобу, пока эти 10 дней не истекли, т.к. потом я эти деньги не увидел бы. но я был в шоке когда иск оставили без изменений. что делать? куда дальше идти?

чимбур сергей :: минск


Ключевые слова: иск, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Иск не "оставляют без изменений. Если Вы были просто потерпевшим, и не писали исковое заявление, у суда не было оснований взыскать в обвиняемого деньги. Если это так, жалоба не даст ничего, а Вам нужно предъявить отдельно иск о взыскании с него суммы. Если Вас вообще не признавали потерпевшим, апосчитали, что телефон не Ваш, все намного сложнее. Разумнее с копией приговора обратиться лично в юрконсультацию за разъяснением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2012 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2012 в 13:29

отдельный иск, это гражданский иск на основании уже прошедшего суда или как? актуально ли будет требовать возмещение морального вреда (читал, что любое уголовное правонарушение причиняет гражданину моральный вред)? и хотел бы произвести индексацию, но не знаю как это делать, просто указывать в иске, либо где-то самому надо рассчитывать? заранее спасибо за помощь

чимбур сергей :: минск


  Ответов: 1

Сложно отвечать, не понимая ситуацию в целом.Можно подать отдельный иск о возмещении морального вреда, если Вы были признаны потерпевшим.Производить индексацию можно только в отношении тех сумм, которые были взысканы, но не были погашены должником своевременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.02.2012 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 18:48

я признан судом - потерпевшим, но не был на суде и не заявлял иск о возмещении суммы за телефон, который он мне не вернул. я понял, что нужно подавать гражданский иск на возмещение материального ущерба, но как, на основании приговора? за моральный вред иск нужно подавать отдельно или можно сразу? и если можно, подскажите пожалуйста, кто производит индексацию? и если я правильно понял, сейчас сумму индексировать нельзя - не смотря на то, что он дал расписку, в которой он обязался вернуть телефон или деньги в августе, а сейчас февраль; была инфляция; и каждый месяц я продолжаю платить за телефон, ведь я взял его в рассрочку. и кстати расписка и документ, о том, что телефон на рассрочке в деле, уже прошедшего суда, я могу на них ссылаться? огромное спасибо!

чимбур сергей :: минск


  Ответов: 1

На основании приговора в одном иске ставите вопрос о компенсации морального и материального вреда. Про индексацию забудьте. Суд будет отталкиваться от стоимости имущества в приговоре. Можно ссылаться на все, в иске попросите истребовать уголовное дело для обозрения при рассмотрении гражданского дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263644: ммммммммм

Вопрос № 261957: Возмещение пошлины после рассмотрения кассационной жалобы

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы