Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение молодой специалист оплата развод оформление документов раздел имущества зарплата регистрация лицензия договор долг налоги очередь прописка общежитие раздел налог пособие льготный кредит отработка иск декретный отпуск недвижимость ип права отпуск беременность брак гражданство имущество увольнение аренда оформление сроки ребенок продажа алименты право молодая семья контракт компенсация кредит наследство амнистия работа суд квартира документы льготы армия строительство приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138868 Опубликовано 28.01.2012 в 17:01

Покупка дома и земельного участка по доверенности

Я купил дом и земельный участок в Бобруйске у наследников, являющихся гражданами Российской Федерации с оформлением доверенностей на право продажи и оформления дома и земельного участка в 2004 году. Деньги я уплатил полностью, о чем имеются расписки, составленные от руки и нотариально не заверенные Срок доверенностей 3 года, В течении этого срока я должен были оформить документы на дом и землю, срок доверенностей истек, а я не оформил. Проживаю с семьей в этом доме, плачу налоги и коммунальные платежи, но фактическим владельцем,не являюсь. Обратился к наследникам с просьбой выдать новую доверенность, чтобы завершить решение этого вопроса. В ответ был отказ - "Это ваши проблемы, делайте, что хотите, нужно было оформлять своевременно" Мой вопрос: Могу ли я оформить право собственности без доверенностей и каким образом? В случае невозможности как вернуть свои деньги, уплаченные наследникам и все расходы, подтвержденные документально по содержанию дома, уплаченные налоги, проведение природного газа в период действия прошлых доверенностей, расходы по ремонту? Как при этом пересчитываются эти расходы с учетом действующих цен?

Дмитрий :: Бобруйск


Ключевые слова: Право собственности, оформление по доверенности, если она просрочена

  Ответов: 1

Дом Вы не купили. Вы просто дали кому-то деньги. Просто так. И сдуру вкладывали деньги в чужой дом. В принципе, можно попытаться взыскать с них уплаченные деньги и средства, вложенные в благоустройство. Или же пытаться в судебном порядке понудить их к заключению договора купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2012 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 244776: Имеет ли право собственности супруг в квартире,приватизированной в браке?

Вопрос № 229512: Как скоро можно продать квартиру?

Вопрос № 225031: Имею ли я право, лишить её права собственности, на основании её не участия в выплатах за квартиру?

Вопрос № 220091: каким заявлением надо обратиться в суд, чтобы получить решение и на его основании зарегистрировать право собственности на гараж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы