Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация продажа амнистия увольнение прописка гражданство алименты компенсация общежитие суд отпуск оформление ип квартира оформление документов иск зарплата брак жилье раздел имущества распределение льготы ребенок право развод льготный кредит очередь лицензия оплата наследство пособие отработка декретный отпуск налоги армия выселение договор беременность сроки аренда работа строительство регистрация молодая семья молодой специалист долг кредит недвижимость права документы имущество раздел контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138771 Опубликовано 27.01.2012 в 16:09

Ответ в юрконсультации по разделу квартиры

Бывший муж проживает в нашей общей собственной квартире с сожительницей, которая уже беременна. Обратились в юрконсультацию как через суд добиться продажи квартиры (3 комн.) и покупки по 1 -комн. в связи с тем что невозможно вместе проживать. Имеются зафиксированные милицией случае избиения и обвинение суда в отношении мужа. В связи с этим с ребенком в квартире не живем. Квартира куплена на общие средства. Кредит льготный, оформлен на меня и его выплачиваю самостоятельно. Бывший муж внес сумму продав свою 1 комн. Юрист юрконсультации сказал что бесполезно что то делать, и тем не менее то что доля оплаченная кредитом является моей долей квартиры и обратиться в суд я могу только после выплаты кредита и тем не менее суд все равно не сможет обязать его продать свою долю? Неужели в этой ситуации совсем ничего нельзя сделать и закон на стороне тех кто наглее и сильнее?

Ира :: Несвиж


Ключевые слова: Раздел, суд

  Ответов: 1

Речь не о "наглее и сильнее", а о том, что собственника нельзя заставить принудительно то, что ему принадлежит. Обратиться в суд можно и до выплаты кредита, Вы сможете закрепить за собой конкретную долю и комнату (комнаты). Но - только после погашения кредита ими можно будет распорядиться. ТО есть ВЫ будете вправе продать закрепеллуню за Вами комнату, предварительно предложив ее купить бывшему мужу. Сожительницу легко выселить из квартиры, без ВАшего согласия она в ней жить не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.01.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 17:24

Спасибо за ответ. Но в том то и дело, что не я бью бывшего и выгоняю с квартиры а он меня, хоть я и собственник. И никто с этим ничего поделать не может ни милиция не суд. А продолжать там жить - рисковать своим здоровьем и ребенка...здесь возможно и нехватает наглости и сил... Подскажите все же - как выселить посторонних с квартиры? Так ли это легко?

Ира :: Несвиж


  Ответов: 1

Выселить незарегистрированную сожительницу элементано, подав иск о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.01.2012 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242520: Раздел, продажа части квартиры

Вопрос № 239857: Как делится квартира, взятая в льготный кредит

Вопрос № 237465: Раздел имущества

Вопрос № 229116: Раздел имущества по истечении 3 лет после развода

Вопрос № 228030: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы