Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск право ип оформление компенсация гражданство сроки права квартира регистрация армия договор ребенок налог алименты зарплата отработка распределение продажа льготный кредит работа молодая семья налоги оплата льготы оформление документов раздел имущества наследство прописка приватизация общежитие строительство недвижимость контракт декретный отпуск увольнение лицензия жилье выселение имущество пособие иск развод амнистия аренда очередь долг суд кредит молодой специалист брак документы раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138751 Опубликовано 27.01.2012 в 13:49

ИП по совместительству

Здравствуйте! Подскаите, пожалуйста, можно ли во время декретного отпуска открыть ИП? Можно ли открыть ИП по совместительству, не увольняясь с основного места работы. И можно ли чтобы ИП первые пол года не принасило прибыли? Спасибо!!!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: ИП

  Ответов: 2

Зарегистрировать ИП можно, главное, чтобы по основному месту работы у Вас не было ограничений по занятию предпринимательской деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП по совместительству не бывает. Открыть ИП можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2012 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 14:29

Еще подскажите, есть ли какие-нибудь ограничения, к примеру через n месяцев ип должно начать приносить прибыль, если не приносит, то нужно закрывать. Что-нибудь похожее есть? И при регистрации ИП нужно ли нести в исполком справки с основного места работы или наоборот на работу нужны ли какие справки с исполкома?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

По поводу получения прибыли требования отсутствуют. Справки никуда носить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 14:50

Хочу открыть ИП в сельской местности(продовать вещи)Какие документы нужны и имею ли я льготы.Я мать-одиночка 3-их детей,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Султанова Мария :: Витебск


  Ответов: 1

Вы будете платить единый налог.На основании ст.297 Налогового кодекса вам будет предоставлена налоговая льгота: ставка налога должна быть снижена на 20%.Помните, что частично снизится пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.09.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы