Вопрос № 138751 Опубликовано 27.01.2012 в 13:49

ИП по совместительству

Здравствуйте! Подскаите, пожалуйста, можно ли во время декретного отпуска открыть ИП? Можно ли открыть ИП по совместительству, не увольняясь с основного места работы. И можно ли чтобы ИП первые пол года не принасило прибыли? Спасибо!!!

Ирина :: Минск

Ключевые слова: ИП

  Ответов: 2

Зарегистрировать ИП можно, главное, чтобы по основному месту работы у Вас не было ограничений по занятию предпринимательской деятельностью.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 14:15

ИП по совместительству не бывает. Открыть ИП можно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2012 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 14:29

Еще подскажите, есть ли какие-нибудь ограничения, к примеру через n месяцев ип должно начать приносить прибыль, если не приносит, то нужно закрывать. Что-нибудь похожее есть? И при регистрации ИП нужно ли нести в исполком справки с основного места работы или наоборот на работу нужны ли какие справки с исполкома?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

По поводу получения прибыли требования отсутствуют. Справки никуда носить не надо.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2012 в 14:50

Хочу открыть ИП в сельской местности(продовать вещи)Какие документы нужны и имею ли я льготы.Я мать-одиночка 3-их детей,нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Султанова Мария :: Витебск

  Ответов: 1

Вы будете платить единый налог.На основании ст.297 Налогового кодекса вам будет предоставлена налоговая льгота: ставка налога должна быть снижена на 20%.Помните, что частично снизится пособие.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.09.2012 в 17:45