Вопрос № 138641 Опубликовано 26.01.2012 в 15:45

Торговля товаром из Польши.

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Я начинающий предприниматель. Хочу заниматься оптовыми поставками определенного товара из Польши. У меня есть свидетельство индивидуального предпринимателя. 1.Нужно ли мне заключать договор с Польской фирмой? 2.Форма договора должна быть на двух языках? 3.Требует ли этот товар какой-нибудь сертификации (ручной инструмент)? 4.Достаточно ли открыть расчетный счет в банке, чтобы переводить деньги польской фирме? 5.Нужны ли еще какие документы для такой деятельности? С уважением.

Куприянов Сергей :: Минск

Ключевые слова: Польша, документы, оптовые поставки

  Ответов: 1

Заключить договор нужно обязательно. Форма договора письменная, можно составить только на русском языке. Следует соблюдать валютное законодательство при осуществлении внешнеэкономической деятельности.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 09:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 12:52

По поводу соблюдения валютного законодательства. Какие меня могут подстерегать неожиданности или что я должен обязательно знать при проведении платежей с польскими партнерами? С уважением, Андрей.

Куприянов Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Смотрите Указ № 187. Например, операция по импорту должна быть завершена не позднее 60 дней с даты проведения платежа.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 13:33

Подводных камней много. Ознакомьтесь с законом о валютном регулировании и валютном контроле.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2012 в 13:33