Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья увольнение лицензия брак право права наследство аренда жилье гражданство отработка договор работа документы имущество молодой специалист армия квартира льготный кредит сроки недвижимость ип зарплата отпуск общежитие регистрация выселение декретный отпуск оплата кредит развод контракт налоги строительство оформление документов продажа оформление суд прописка амнистия приватизация иск раздел имущества беременность пособие распределение алименты налог льготы компенсация долг раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138641 Опубликовано 26.01.2012 в 15:45

Торговля товаром из Польши.

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Я начинающий предприниматель. Хочу заниматься оптовыми поставками определенного товара из Польши. У меня есть свидетельство индивидуального предпринимателя. 1.Нужно ли мне заключать договор с Польской фирмой? 2.Форма договора должна быть на двух языках? 3.Требует ли этот товар какой-нибудь сертификации (ручной инструмент)? 4.Достаточно ли открыть расчетный счет в банке, чтобы переводить деньги польской фирме? 5.Нужны ли еще какие документы для такой деятельности? С уважением.

Куприянов Сергей :: Минск


Ключевые слова: Польша, документы, оптовые поставки

  Ответов: 1

Заключить договор нужно обязательно. Форма договора письменная, можно составить только на русском языке. Следует соблюдать валютное законодательство при осуществлении внешнеэкономической деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 12:52

По поводу соблюдения валютного законодательства. Какие меня могут подстерегать неожиданности или что я должен обязательно знать при проведении платежей с польскими партнерами? С уважением, Андрей.

Куприянов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Смотрите Указ № 187. Например, операция по импорту должна быть завершена не позднее 60 дней с даты проведения платежа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.01.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подводных камней много. Ознакомьтесь с законом о валютном регулировании и валютном контроле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.01.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259176: Сроки давности по законодательству РП

Вопрос № 240472: Возможно ли опалтить штраф в Польше сейчас?

Вопрос № 205267: Буду ли я получать пенсию в Республике Беларусь при переезде на жительство в Польшу?

Вопрос № 195664: Можно ли по карте поляка пригнать авто из Польши без растаможки?

Вопрос № 189014: Расчет таможенного платежа на печенье из Польши

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы