Вопрос № 138513 Опубликовано 25.01.2012 в 10:31

Локументы дом и земельный участок, представляемые при оформлении наследства

Скажите, пожалуйста, какие документы я должен предоставить нотариусу для принятия в наследство дома и земельного участка в деревне после смерти матери. Мать проживала в доме одна, завещание, документы на дом и участок не оформлялись. Куда и в каком порядке обращаться для их получения? Спасибо.

Бондарев Валерий :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов, дом и земельный участок

  Ответов: 2

Свой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти . Обращайтесь в нотариальную контору по месту жительства матери  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 14:22

Свой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти . Обращайтесь в нотариальную контору по месту жительства матери  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 16:07

Уточнение по 3138513. Спасибо Виктору Самусевичу за быстрый ответ.Главная моя проблема: переход права на жилой дом и землю в порядке наследование. Какие документы и в каком порядке нужны? До настоящего времени никакие документы на дом и участок не оформлялись. Дом строился в 1960-ые годы за средства моих родителей.

Бондарев Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Вам свидетельство о праве на наследство выдано уже?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2012 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 20:38

Нет, не выдано. Я правильно понял, все эти вопросы решаются после получения свидетельства?

Бондарев Валерий :: Минск

  Ответов: 1

конечно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2012 в 20:40