Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата прописка льготный кредит зарплата сроки льготы иск работа контракт раздел имущества пособие развод молодой специалист увольнение распределение оформление документов ип продажа оформление гражданство наследство очередь отпуск выселение раздел квартира налоги суд армия недвижимость компенсация алименты документы амнистия беременность строительство право жилье приватизация имущество брак молодая семья права декретный отпуск аренда общежитие ребенок отработка договор регистрация лицензия налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138513 Опубликовано 25.01.2012 в 10:31

Локументы дом и земельный участок, представляемые при оформлении наследства

Скажите, пожалуйста, какие документы я должен предоставить нотариусу для принятия в наследство дома и земельного участка в деревне после смерти матери. Мать проживала в доме одна, завещание, документы на дом и участок не оформлялись. Куда и в каком порядке обращаться для их получения? Спасибо.

Бондарев Валерий :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, дом и земельный участок

  Ответов: 2

Свой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти . Обращайтесь в нотариальную контору по месту жительства матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свой паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти . Обращайтесь в нотариальную контору по месту жительства матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 16:07

Уточнение по 3138513. Спасибо Виктору Самусевичу за быстрый ответ.Главная моя проблема: переход права на жилой дом и землю в порядке наследование. Какие документы и в каком порядке нужны? До настоящего времени никакие документы на дом и участок не оформлялись. Дом строился в 1960-ые годы за средства моих родителей.

Бондарев Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Вам свидетельство о праве на наследство выдано уже? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 20:38

Нет, не выдано. Я правильно понял, все эти вопросы решаются после получения свидетельства?

Бондарев Валерий :: Минск


  Ответов: 1

конечно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2012 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Вопрос № 227134: Имею ли я право.

Вопрос № 198568: регистрация права собственности на наследство

Вопрос № 54235: могу ли я выписать невестку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы