Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд очередь договор право жилье аренда льготы молодой специалист недвижимость сроки прописка общежитие амнистия молодая семья оформление документов налог армия оформление долг ип контракт налоги оплата имущество развод увольнение пособие зарплата ребенок отпуск алименты гражданство выселение льготный кредит документы брак компенсация права строительство иск регистрация продажа кредит квартира раздел имущества лицензия отработка беременность наследство декретный отпуск распределение работа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198568 Опубликовано 14.01.2014 в 22:36

регистрация права собственности на наследство

После смерти моего отца я вступил в наследство по закону (единственный наследник). У моего отца и его родного брата было совместное домовладение. Судом в 1997 г. были определены доли пользования жилого дома (с отдельными входами). Доли земельного участка разделены Решением горисполкома тоже в 1997 г отцу выделен земельный участок под литерой «А» по адресу проживания для обслуживания жилого дома, соответственно его брату участок под литерой «Б». На основании чего в БТИ был выдан технический паспорт на долю отца в жилом доме. На дом и землю нет актов госрегистрации. Оба брата умерли в 2013 году: отец в июне, его брат в сентябре. Я вступил в наследство и предъявил «Свидетельство о праве на наследство по закону» в Витебское агентство по государственной регистрации и кадастру» с просьбой разрешить мне оформить документы на мою долю, но мне отказали и сказали, что я должен сначала оформить госакт на выделение земельного участка на все домовладение. Я же хотел бы оформлять только свою часть, так как трое наследников моего дяди вступят в наследство только в марте месяце. Прошу ответить 1. Могу ли я вычленить свою долю по имеющимся у меня документам (решение суда о выделении доли и решение горисполкома о выделении земли под литерой «А» в наследуемое пожизненное пользование) 2. Если нет, подскажите, пожалуйста порядок моих дальнейших действий.Евгений Никитенко

Евгений Никитенко :: г.Витебск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Считаю,что Вы вправе просить исполком о выделении Вам сразу определенной доли земельного участка, однако на практике выделяют всем вместе, а потом - делитесь как хотите! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2014 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269810: как написать заявление в суд на выселение бывшего члена семьи

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Вопрос № 239805: могу ли я оспорить свою долю ?

Вопрос № 227134: Имею ли я право.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы