Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты амнистия очередь налоги оформление документов наследство увольнение налог документы льготный кредит раздел имущество сроки отпуск недвижимость контракт раздел имущества долг регистрация иск оплата льготы прописка ип пособие армия продажа суд жилье развод распределение общежитие компенсация аренда право оформление гражданство зарплата приватизация брак лицензия квартира кредит строительство декретный отпуск договор права беременность молодой специалист работа выселение молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138404 Опубликовано 24.01.2012 в 14:36

Какие необходимы документы и шаги для организации обучения партнерами из Канады?

добрый день, я работаю как ИП (код группировки 80424). Подскажите пожалуйста, какие требуются документы и шаги для организации в РБ тренингов, лекций, семинаров партнеров из Канады (как юр. так и физ.лиц)?

ИП :: Минск


Ключевые слова: тренер из Канады, тренингов, ИП, обучение взрослых, организация семинаров

  Ответов: 3

О каких партнёрах идет речь? ИП всё делает сам: заключает договоры аренды, читает лекции. Вот и все шаги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 25.01.2012 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы оказываете услуги именно по организации тренингов, то необходимо заключить соответствующий договор иенно на ОРГАНИЗАЦИЮ тенинга, в котором предусмотреть что вы должны сделать (по сути - договор комиссии):- арендовать помещение;- заключить договор на обучение и т.п.т.е в данном варианте вы выполняете поручение клиента.Если вы оказываете услуги именно по обучению, то должны заключать договор на обучение.при этом необходимо помнить, что как ИП вы не можете привлекать физлиц, кроме близких родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 30.01.2012 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обобщая сказанное коллегами, должна быть разграничена деятельность Ваша как ИП и деятельность иностранных тренеров. Ваша основная деятельность (80424) охватывает сам процесс обучения, а не организационную или агентскую деятельность. Поэтому если Вы от своего имени организуете тренинг, а выступать будут другие, то будете привлечены к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Как вариант, можете выступить агентом иностранных тренеров. В этом случае лучше действовать на основании договора поручения и соответствующей доверенности, т.к. все действия будут совершаться иностранными тренерами в Вашем лице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 13.02.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 13:34

Речь идет о партнерских программах. Если партнеры юр лицо, с юр адресом и в москве, и в канаде, 1) как в таком случае устраиваются партнерские программы. 2)какой необходим юр статус и документы, чтобы конечная цель "Проведение тренингов Канадским тренером в Минске" была достигнута?

ИП :: Минск


  Ответов: 2

Регистрируйте юридическое лицо в любой организационно-правовой форме (унитарное предприятие, ООО) и оказывайте данную услугу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 26.01.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы рекомендовал комиссию. Вы по договору организуете все дело: реклама, аренда помещения и пр., а они пусть проводят и заплатят Вам вознаграждение за организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 31.01.2012 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 14:12

Скажите, в случае заключения таких договоров (комиссия), могут ли слушатели тренинга перечислять оплату за тренинг на счёт ИП, который организует это мероприятие, а потом уже ИП перечисляет тренеру? И какой код по классификатору в случае именно "организации тренингов"?

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Нарушаете Указ №285. Хотите платить тренерам - открывайте юридическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.02.2013 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 11:02

Спасибо за ответ, но хотелось бы ещё задать вопрос, у нас и в Минске и в других городах организуют тренинги многие именно как ИП. И вроде и проверки были и не первый год работают. Получается они нарушают?? Я одна, и нет у меня ни бухгалтера, ни директора,в них по-просту нет смысла, им не чем заниматься, в данном виде деятельности. В маленьком городе, при штате работников теряется всякий смысл заниматься этим. Проясните ситуацию, может всё же по договору комиссии мы можем описать условия приёма денег, таким образом у организатора есть возможность постоянного контроля количества слушателей, что очень важно.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Можно изменить условия договора и перечень ваших обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2013 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 11:08

Спасибо большое, ответ уже найден.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

это хорошо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.02.2013 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138402: требуется ли лицензия и лицензирование программы тренинга (с выдачей международного сертификата), если длительность обучения 128 часов

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы