Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право декретный отпуск раздел имущества строительство оформление документов зарплата долг беременность сроки иск алименты квартира договор суд недвижимость документы выселение льготы амнистия пособие увольнение отработка ребенок прописка работа налог очередь армия аренда отпуск общежитие контракт оплата брак оформление распределение лицензия раздел гражданство налоги наследство продажа приватизация молодой специалист ип жилье молодая семья регистрация развод кредит льготный кредит имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138390 Опубликовано 24.01.2012 в 13:16

Как возвращать подоходный налог?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Учусь на заочном платном. Получаю первое высшее образование. Вопрос: на данный момент не работаю, каким образом и где теперь возвращать подоходный налог? Спасибо!

Рудковская Алеся :: Минск


Ключевые слова: первое высшее, платное обучение, подоходный налог

  Ответов: 2

А кто Вам вообще сказал, что можно возвращать подоходный налоГ???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если у вас были налогооблогаемые доходы за указанный период, то вы также можете применить такой социальный вычет при подаче налоговой декларации (ст.165 НК). подробнее вам расскажут в налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жученко Сергей :: 30.01.2012 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2012 в 09:14

ну вот почему всем всегда обязательно выставлять себя очень "умным". вопрос ясен, даже если он не совсем корректно сформулирован. я же не юрист. если так проще перефразирую вопрос:Каким образом будет осуществляться социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной мною за обучение, в связи с получением первого высшего образования на платной основе, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею дохода, с которого исчесляется подоходный налог.

Рудковская Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Если вопрос сформулирован не корректно, то он и не ясен. Теперь же совсем др дело. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, физическое лицо является лицом, имеющим место основной работы, и согласно действующему законодательству при наличии доходов, подлежащих налогообложению, имеет право на получение вышеуказанного социального налогового вычета только по месту основной работы. Если в налоговом периоде такой социальный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток переносится на последующие налоговые периоды до полного его использования, поэтому свое право на получение социального налогового вычета сможете реализовать по истечении отпуска по уходу за ребенком при выходе на работу и получении доходов, с которых производится удержание подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149731: Имеет ли право работодатель отказать в учебном оплачиваемом отпуске?

Вопрос № 94926: Оплачивать ли сессию?

Вопрос № 249232: Какие административные меры ко мне могут принять если я не выйду на работу

Вопрос № 236904: Возможно ли взыскать алименты с отца дочери на ее обучение (дневное платное) после 18 лет?

Вопрос № 225968: Имею ли я право устроиться на работу после интернатуры и платного обучения в университете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы