Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд кредит очередь молодой специалист сроки раздел имущества льготы алименты квартира регистрация оформление брак контракт иск оформление документов права льготный кредит прописка приватизация работа недвижимость наследство армия беременность налог увольнение продажа оплата зарплата ребенок аренда развод договор отпуск налоги отработка распределение строительство лицензия молодая семья долг декретный отпуск ип имущество пособие выселение гражданство амнистия право раздел жилье общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149731 Опубликовано 30.05.2012 в 16:10

Имеет ли право работодатель отказать в учебном оплачиваемом отпуске?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Учусь в ВУЗе на заочном отделении не по направлению, получаю первое высшее образование. В коллективном договоре предприятия есть пункт «Социальные отпуска», в котором говорится следующее: «предоставлять работникам, успешно обучающимся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах, в качестве минимальных гарантии, предусмотренные статьями 215-219 ТК и другими законодательными актами». Работодатель ссылается на статью 214 ТК. Я предполагаю, что раз в коллективном договоре ссылаются на ст.215-219 ТК, значит права уравниваются между теми, кто учится по направлению и теми, кто без направления. Права ли я? Положен ли мне в этом случае оплачиваемый учебный отпуск? Спасибо

Вересова Марта :: Витебск


Ключевые слова: первое высшее, отпуск, ст.214

  Ответов: 1

Правы, отпуск положен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.05.2012 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 16:28

т.е. оплачиваемый учебный отпуск? Но работодатель отказывается давать оплачиваемый учебный отпуск, как я могу защитить своё право на отпуск, обратиться в суд?

Вересова Марта :: Витебск


  Ответов: 1

Оплачиваемый отпуск, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.05.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230426: Амнистия по не закрытому делу

Вопрос № 138390: Как возвращать подоходный налог?

Вопрос № 94926: Оплачивать ли сессию?

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы