Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184826
 Всего ответов: 208984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность раздел амнистия пособие документы льготный кредит выселение регистрация сроки общежитие лицензия алименты компенсация аренда армия долг контракт имущество кредит работа ип молодой специалист суд приватизация отпуск права оплата декретный отпуск иск квартира льготы продажа наследство прописка оформление документов отработка очередь развод зарплата молодая семья недвижимость налоги оформление жилье гражданство брак налог распределение договор строительство право раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149731 Опубликовано 30.05.2012 в 16:10

Имеет ли право работодатель отказать в учебном оплачиваемом отпуске?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Учусь в ВУЗе на заочном отделении не по направлению, получаю первое высшее образование. В коллективном договоре предприятия есть пункт «Социальные отпуска», в котором говорится следующее: «предоставлять работникам, успешно обучающимся в вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантурах, в качестве минимальных гарантии, предусмотренные статьями 215-219 ТК и другими законодательными актами». Работодатель ссылается на статью 214 ТК. Я предполагаю, что раз в коллективном договоре ссылаются на ст.215-219 ТК, значит права уравниваются между теми, кто учится по направлению и теми, кто без направления. Права ли я? Положен ли мне в этом случае оплачиваемый учебный отпуск? Спасибо

Вересова Марта :: Витебск


Ключевые слова: первое высшее, отпуск, ст.214

  Ответов: 1

Правы, отпуск положен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.05.2012 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 16:28

т.е. оплачиваемый учебный отпуск? Но работодатель отказывается давать оплачиваемый учебный отпуск, как я могу защитить своё право на отпуск, обратиться в суд?

Вересова Марта :: Витебск


  Ответов: 1

Оплачиваемый отпуск, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.05.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230426: Амнистия по не закрытому делу

Вопрос № 138390: Как возвращать подоходный налог?

Вопрос № 94926: Оплачивать ли сессию?

Вопрос № 269918: Как уволиться с работы?

Вопрос № 269379: Могу ли я требовать выплатить компенсацию за работу в выходные дни?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49
270000Сергей28.07.17 в 13:26
269998Мельникова А...28.07.17 в 12:52
269999Дороженкова ...28.07.17 в 12:48
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 12:37
269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы