Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье раздел молодая семья права контракт развод прописка квартира имущество компенсация оплата амнистия иск беременность льготный кредит право раздел имущества гражданство зарплата кредит оформление продажа очередь армия отпуск декретный отпуск налоги недвижимость отработка оформление документов молодой специалист лицензия строительство распределение регистрация брак ребенок наследство договор увольнение приватизация общежитие льготы суд налог алименты пособие документы работа аренда сроки долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138287 Опубликовано 23.01.2012 в 14:54

Обязан ли продавец на рынке вернуть деньги за бракованный товар?

Обязан ли продавец на рынке вернуть деньги за бракованный товар?Я купила комплект штор на рынке, при покупке не развернула и не проверила товар. приехала домой развернула, а шторы грязные (черные пятна с одного конца на 2 половинках штор), а на пледе 2 бардовых пятна. Могу ли я вернуть этот комплект, чека у меня нет (на рынке чек не дают), есть два свидетеля (покупали вместе) и забрать деньги. В течении скольких дней я могу вернуть товар?В случае отказа продавца куда мне обратиться за помощью?Спасибо!!!

Елена Антонова :: Быхов


Ключевые слова: Бракованный товар, рынок

  Ответов: 1

Вы можете вернуть товар, если в нем присутствуют недостатки (производственные дефекты). Отсутствие чека не лишает Вас права на обращение с претензией, будете доказывать факт приобретения свидетельскими доказательствами. Однако, в Вашем случае, при наличие загрязнения необходимо будет доказывать, что данные пятна были образованы до передачи вам товара. Если эксперт сможет определить время образования, то возможен положительный результат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.01.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244862: Права покупателя

Вопрос № 273773: Оборудование стоянки для личного транспорта на рынке

Вопрос № 272366: Куда следует сначала обратиться за помощью, если ИП отказывается оплачивать за доставку груза

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Вопрос № 234264: Могу ли я открыть ИП и шить на дому единичные изделия и отдавать на реализацию ИП на рынке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы