Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа гражданство жилье регистрация зарплата договор общежитие отпуск распределение льготы пособие декретный отпуск оформление наследство ип оформление документов имущество право алименты суд компенсация недвижимость прописка права строительство амнистия налог отработка молодая семья долг увольнение раздел имущества армия лицензия выселение оплата иск работа контракт сроки очередь брак приватизация ребенок аренда документы налоги раздел развод льготный кредит кредит квартира беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244862 Опубликовано 18.12.2015 в 16:06

Права покупателя

Уважаемые юристы, помогите разобраться в сложившейся ситуации: купили ребёнку игрушку - "Летающий миньон", 26.11.2015. В магазине при проверке она летала, но когда принесли домой, включили она упала и в ней отбилось одно крыло. Мы решили, что она упала из-за недостаточного заряда. После полной зарядки включили и она снова стала падать, т.е. товар оказался бракованным. Сегодня - 18.12.2015, обратились к продавцу с просьбой либо поменять игрушку либо произвести ремонт. Продавец отказался поменять по причине того, что одно крыло в игрушке отбито (хотя оно не влияет на работу игрушки), но и ремонт не произвел. Какие наши права в данной ситуации? Стоимость игрушки 230 000 бел.руб.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: Бракованный товар

  Ответов: 1

непонятно, что можно требовать от продавца товара, который вернул покупатель с явными признаками механических повреждений? но о правах: вы можете написать продавцу товара письменную претензию. она составляется в произвольной форме и отсылается специальным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. в претензии опишите все, что считаете нужным, ваше мнение о полетах без крыла и т.д. а также - требование о ремонте, замене, возврате денег - что-то одно, что желаете. на эту претензию продавец должен дать письменный ответ в сроки, установленные Законом об обращениях граждан и юридических лиц. а это, как правило 15-30 дней. письменный отказ продавца в удовлетворении вашего требования вы сможете обжаловать в судебном порядке. если суд решит удовлетворить ваше требование - продавец его удовлетворит. нет - все останется, как теперь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.12.2015 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138287: Обязан ли продавец на рынке вернуть деньги за бракованный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы