Вопрос № 138077 Опубликовано 20.01.2012 в 19:50

как легально набрать людей для работы в россии

здравствуйте. у меня есть знакомые в россии которым нужно 50 человек для выполнения строительных работ. для того чтоб мне найти им эти 50 чел. обязательно ли открывать кадровое агенство или ест и иные способы(легальные)?могу ли я дать объявление в газету о наборе работников не являясь юр лицом? и если я буду одним из учредителей российской фирмы то каким образом мне оформить в беларусии набор работников?спасибо

Артем :: Витебск

Ключевые слова: наем работников, кадровое агенство

  Ответов: 1

необходимо получить лицензию на трудоустройство граждан за границу.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2012 в 22:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2012 в 13:05

могу ли я дать объявление в газету о наборе работников не являясь юр лицом и не имея лицензии? и для представителя российской фирмы так же нужно получать лицензию?

Артем :: Витебск

  Ответов: 1

Ага. С такой объявой Вас посадят.  

Сергей Магонов :: 21.01.2012 в 19:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2012 в 18:14

А для представителя российской фирмы так же нужно получать лицензию?Вопрос номер2:если давать объяву из РФ но российский номер прокатит?Вопрос номер3: если дать объяву с адресом электронной почты на который люди будут оставлять свои резюме с телефонами а потом обзванивать их из РФ(например) и приглашать на работу с заключением трудового договора?

Артем :: Витебск

  Ответов: 1

У вас ни одно издание не примет такое объявление без наличия лицензии на трудоустройство. Какой номер вы бы не давали. Даже представительство (аккредитованное в МИД) должно иметь лицензию на трудоустройство.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2012 в 09:35