Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье оформление документов регистрация продажа молодая семья ребенок работа распределение амнистия оформление имущество сроки брак аренда наследство компенсация лицензия суд раздел имущества очередь зарплата гражданство пособие ип договор оплата увольнение декретный отпуск право квартира иск льготы льготный кредит прописка права контракт строительство выселение долг армия налоги алименты недвижимость молодой специалист беременность общежитие развод приватизация отработка документы налог отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137731 Опубликовано 17.01.2012 в 19:30

Въезд в Республику Беларусь

Добрый день!Я гражданка Республики Беларусь. В настоящее время проживаю в Австрии.У меня есть несовершеннолетний ребенок. Она родилась в Австрии 29.06.2011. В ближайшее время я с ней планирую полететь в Беларусь. У дочери есть паспорт Федеративной Республики Германия.Возможно ли оформить для нее краткосрочную визу?Либо, с каким другим документом она может въехать в Республику Беларусь? И без проблем выехать?

Вершкова Ольга :: Амштеттен


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, виза

  Ответов: 1

Раз Вы гражданка Беларуси, то и дочь гражданка Беларуси. Ее немецкий паспорт для наших органов власти ничего не значит. Въехать может по белорусскому паспорту или по Свидетельству на возвращение в Республику Беларусь (получать в посольстве). Выехать - по паспорту (белорусскому). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2012 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 10:35

А такой вариант: оформить визу, въехать в РБ, а здесь сделать ребенку паспорт? Не подойдет?Заранее спасибо.

Вершкова Ольга :: Амштеттен


  Ответов: 1

Ребенок - гражданин Беларуси. Гражданину Беларуси не может быть выдана белорусская виза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2012 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 17:55

Подскажите, пожалуйста, а для въезда и выезда моей дочери в РБ необходимо разрешение отца ребенка, моего мужа?

Вершкова Ольга :: Амштеттен


  Ответов: 1

Если въезд-выезд в вашем сопровождении, то разрешение не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.01.2012 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы