Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение налог лицензия оформление льготный кредит зарплата брак раздел имущества алименты кредит работа аренда недвижимость декретный отпуск ребенок налоги продажа прописка ип армия раздел иск договор увольнение отработка гражданство оплата приватизация отпуск жилье квартира общежитие беременность права очередь сроки льготы молодая семья молодой специалист строительство документы пособие развод право оформление документов долг контракт суд имущество амнистия компенсация наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137612 Опубликовано 16.01.2012 в 17:46

Как уволиться директору?

Добрый день! Вопрос: Я являюсь директором строительной организации, со мной заключен контракт сроком на 5 лет, я также являюсь учредителем с долей 50%, учредителей двое. Возник вопрос увольнения, ввиду того, что второй учредитель объявил в устной форме о приостановлении деятельности. Я в ноябре 2011г. рассчитал работающих. Двум рабочим еще не выплачена заработная плата, но пока терпят, в суд не подают, просто преданные люди. Налоговую я известил о приостановлении деятельности с декабря 2011г.. Печати у меня уже нет, я передал печать учредителю, который забрал ее и сообщив мне, что он с января 2012г. будет директором (без расписки). Наступил январь 2012г., на звонки, на встречи человек просто меня игнорирует. Я нашел другую работу, работать нужно, двое маленьких деток дома, зарплаты нет уже три месяца. Все доходы организации ушли на выплаты работникам. Думал по хорошему разойтись, но видимо придется по закону. Протокол собрания учредителей забрал, о решении приостановления деятельности. От учредителя поступило предложение о выкупе моей доли 50%, и все опять как в детском саду. Как уволится? Организации должны заказчики, причем только его. Мои уже все расплатились, он просто не хочет заниматься своими заказчиками, на мои звонки заказчикам и мое присутствие в их офисах - просто игнорируют. Я уверен, что учредитель ставит палки в колеса, но это всего лишь мои домыслы.

Воинов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, директор

  Ответов: 2

Необходимо созвать собрание и на собрании рассмотреть вопрос об увольнении. Нужно посмотреть ваш устав - кворум собрания, порядок принятия решений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2012 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для увольнения необходимо инициировать проведение общего собрания в порядке предусмотреном Уставом и ссответственно его провести. Но ведь простое увольнение всех вопросов не решит, 50% доли еще есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 18.01.2012 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы