Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение приватизация жилье лицензия аренда документы регистрация увольнение беременность квартира договор оформление документов гражданство общежитие раздел контракт налог брак льготы молодой специалист пособие работа компенсация отработка очередь алименты налоги оформление ип сроки наследство имущество строительство иск льготный кредит права зарплата прописка армия оплата право раздел имущества развод амнистия долг суд выселение декретный отпуск кредит отпуск молодая семья продажа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137496 Опубликовано 15.01.2012 в 16:05

На что я могу рассчитывать при разделе имущества

Добрый день! Мы с мужем разошлись, но официально не развелись. Второй год живу на съемной квартире с нашим общим сыном 13 лет. Старший сын (также общий) учится в университете на 5 курсе. На размен или продажу квартиры муж за это время так и не согласился, говорит, что детям останется. Проживает сейчас в ней сам. Владелец квартиры - муж. Строили ее вместе. На данный момент я являюсь учредителем фирмы (с 2005 года) и ИП. Машина, купленная мной, подарена несколько месяцев назад старшему сыну. Хочу подать на развод. Скажите, люди добрые, я на что-нибудь могу рассчитывать при разделе имущества? Или суд оставит ему квартиру, мне - фирму (ато еще и полфирмы оттяпает в его пользу) и буду я дальше снимать жилье с ребенком, и думать, как жить дальше? Как поступят с машиной, ведь она куплена мной после того, как мы расстались? Напоминаю, что официально мы не разведены. Заранее спасибо.

Елена :: Брест


Ключевые слова: Раздел имущества при разводе

  Ответов: 1

Машина Вам останется, если она была приобретена после того как Вы перестали вести совместное хозяйство и не за совместно нажитые средства. Квартира будут делиться в долях в соответствии со вложенным денежными средствами, если докажете, что это были Ваши личные деньги. Фирму тоже поделят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.01.2012 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 21:16

Если мне придется доказывать, что деньги на строительство квартиры были мои личные, то как муж будет доказывать, что в мою фирму вложены и его личные средства?

Елена :: Брест


  Ответов: 1

Я бы посоветовал все же начать с развода.В этих делах главное- "войти в воду", потом можно будет оговаривать детали.Нужно помнить, что суд -это для тех, кто не смог договориться.Если отношения перешли в стадию, когда разговоривать друг с другом трудно или просто невозможно - нужно обратиться к услугам посредника.Таким лицом может быть любой юрист,знакомый с практикой работы судов.По своему опыту могу сказать,что пусть не сразу,трудно,но стороны,как правило, приходят к решению, которое им болеее-менее подходит в создавшейся ситуации.Успехов в Вашем нелегком деле! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 17.01.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256201: как разделить совместно нажитое имущество?

Вопрос № 251092: Как разделить квартиру с невыплаченным льготным кредитом?

Вопрос № 250575: Могу ли я разделить квартиру, приватизированную в браке,оформленную на мужа, при разводе?

Вопрос № 154077: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 153888: Кака оформить холодильник, чтобы не делить при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы