Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт развод приватизация отработка недвижимость наследство работа продажа льготы аренда квартира компенсация документы лицензия декретный отпуск оформление налоги право регистрация имущество ребенок раздел алименты сроки гражданство прописка беременность льготный кредит кредит иск отпуск пособие зарплата выселение долг налог оформление документов распределение раздел имущества брак амнистия общежитие оплата молодая семья увольнение жилье суд армия строительство ип молодой специалист права очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256201 Опубликовано 14.09.2016 в 12:14

как разделить совместно нажитое имущество?

У нас с мужем две совместно нажитые квартиры(2-комнатная-совместно приватизирована, вторая 3-х комн.- построена с привлечением льготного кредита,который еще не выплачен).Мы развелись и будем делить имущество.Вопрос: Каким образом происходит раздел? Возможен ли следующий раздел: большую(3-х комн) квартиру - нам с дочерью(12 лет), а ему - 2-х комнатную квартиру? И при каких условиях?

Vera :: гомель


Ключевые слова: Раздел имущества при разводе

  Ответов: 1

Указанный вами вариант раздела возможен по соглашению между вами и бывшим мужем, заверенному у нотариуса или в БТИ. В случае, если сами не разделите имущество, то разделить его можете в судебном порядке. По общему правилу общая совместная собственность делится 50/50. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.09.2016 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251092: Как разделить квартиру с невыплаченным льготным кредитом?

Вопрос № 250575: Могу ли я разделить квартиру, приватизированную в браке,оформленную на мужа, при разводе?

Вопрос № 154077: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 153888: Кака оформить холодильник, чтобы не делить при разводе?

Вопрос № 149724: Раздел имущества при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы