Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия выселение отработка работа имущество распределение ип приватизация беременность брак недвижимость долг общежитие договор компенсация отпуск молодая семья контракт амнистия налог зарплата прописка гражданство кредит сроки аренда оплата ребенок алименты очередь квартира регистрация льготы налоги раздел имущества документы раздел увольнение лицензия жилье права право иск продажа оформление документов суд оформление пособие развод наследство строительство льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137391 Опубликовано 13.01.2012 в 15:17

Почему в этой ситуации я ответчик?

Отец подарил квартиру сыну.Спустя 4 дня отец умер. Одаряемый подал иск. Причина:отказ в государственной регистрации на основании п.п.1.3,1.4 п.1 ст.36 Закона о государственной регистрации. Я,как второй сын и одновременно ответчик прошу Вас разъяснить суть нарушения моих прав. Я в этой квартире не прописан. Благодарю.

николай :: жодино


Ключевые слова: иск, закон, ответчик

  Ответов: 2

О чем иск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2012 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 36 == 1. Регистратор отказывает в совершении регистрационного действия в случаях, если:1.3. при государственной регистрации нарушаются законные права других лиц;1.4. при государственной регистрации нарушаются требования законодательных актов Республики Беларусь. Могу предположить, исходя из Ваших слов - договор дарения квартиры зарегистрировать не успели в БРТИ, следовательно дарение не состоялось. Следовательно Вы и брат - являетесь наследниками первой очереди, а почему Вы ответчик - не знаю. Нужно видеть все документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 13.01.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 16:09

о признании сделки действительной и её государственной регистрации.

николай :: жодино


  Ответов: 1

а, ну все ясно, см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 13.01.2012 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 16:39

Спасибо. И всё же, будьте добры, просветите меня в следующем: дело в суде я прочитал, по решению суда сделка будет признана действительной.В этом я уверен на 100% Могу ли я в ходе судебного заседания переквалифицироваться в третье лицо, дабы избежать судебных расходов предъявленных истцом.

николай :: жодино


  Ответов: 1

Трудно в третье лицо. По крайней мере, дороже, чем три базовых заплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2012 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273602: Мону ли я платить судебные издержки частями

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Вопрос № 263869: Имею ли я право на общественного защитника в процессе?

Вопрос № 261862: Как правильно в исковом заявлении указать ответчика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы