Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182627
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия налог пособие иск гражданство очередь сроки развод увольнение брак отработка документы оформление молодой специалист оплата раздел имущества зарплата выселение контракт кредит льготный кредит ребенок долг оформление документов компенсация налоги льготы прописка беременность жилье суд раздел молодая семья аренда приватизация договор декретный отпуск имущество регистрация наследство права работа ип армия распределение общежитие строительство недвижимость лицензия алименты право квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137372 Опубликовано 13.01.2012 в 12:26

Имеют ли право удерживать в РОВД

Помогите пожалуйста! Сегодня утром в 7.00 к нам пришли трое сотрудников из РОВД и забрали моего мужа, как сказали "задать пару вопросов". Мужа до сих пор нет дома, мобильный не поднимает, звонила в РОВД, там ничего не говорят. Что делать? Как узнать, что с мужем? И при каких условиях они имеют право удерживать его там?

Науменко Екатерина Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: удерживать, задержание

  Ответов: 1

уДЕРЖИВАТЬ имеют право только на основании протокола задержания Подъедьте в РОВД на прием прояснить ситуацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.01.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 13:41

Мужа пригласили проехать в РОВД для беседы. Я подъехала, узнала, что без протокола задержания они имеют право удерживать его в РОВД 72 часа. Сотрудники РОВД были у нас дома с обыском, ничего не нашли. Сегодня утром в 7.00 72 часа истекли, но мужа до сих пор нет дома. Позвонила в РОВД, сказали, что будет сегодня, но позже. Правомерны ли действия сотрудников РОВД? И могут ли они по истечение 72 часов не отпускать человека, если у них на него ничего нет?

науменко екатерина анатольевна :: минск


  Ответов: 2

Задержать Вашего мужа могли как по административному, так и по уголовному делу. Орган, осуществивший задержание, обязан уведомить близких родственников задержанного лица о месте его содержания и оснований задержания. В любом случае задержание не может превышать 72 часов, по истечении которых должны либо предъявить обвинение и применить меру пресечения (стража, подписка и т.д.), либо продлить задержание до 10 суток с санкции прокурора, либо освободить из-под стражи (в рамках уголовного дела). По административному делу без решения суда о наложении административного ареста могут содержать под стражей только 72 часа. Административный арест может составлять до 15 суток.Если проводился обыск, то должны были составить и вручить протокол обыска, ознакомить проживающих с постановлением на его проведение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 16.01.2012 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ни что не мешает им придти снова не смотря на то, что Вы будете хорошо знать свои права.Здесь дело не в этом.Вы хотите, чтобы Вашего мужа оставили в покое.При задержании с Вашим мужет беседовали,он знает о чем.Именно в этом и есть разгадка ситуации.Советую найти толкового человека,разбирающегося в практическом применении Закона и проконсультироваться с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 17.01.2012 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67424: Имеет ли право работодатель удерживать деньги с молодого специалиста?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 265571: Имеет ли право гражданин в отношении которого совершено правонарушение задерживать человека?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы