Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие контракт налоги ребенок льготный кредит развод приватизация недвижимость очередь регистрация увольнение лицензия аренда амнистия договор иск зарплата документы оплата раздел имущества ип кредит прописка продажа оформление суд молодая семья имущество компенсация право гражданство оформление документов выселение наследство работа декретный отпуск права армия распределение жилье строительство льготы беременность квартира сроки брак долг молодой специалист пособие раздел алименты отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136858 Опубликовано 09.01.2012 в 13:21

Имеет право мать покойного на наследование части квартиры?

У моей сестры три месяца тому назад умер муж. Проживали они в однокомнатной квартире, приобретенной после оформления брака, вместе с пятнадцатилетней дочерью (общей). Имеет ли право на наследование части квартиры мать покойного и его сестра? (Если имеет, то какой части?) У матери в собственности, в этом же городе, находится трехкомнатная квартира. У сестры с дочерью больше жилья в собственности нету.

Бурак Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, жилье, часть

  Ответов: 1

нет никакой разницы, у кого что в собственности.если нет завещания, то имущество покойного наследуется по закону. наследники 1-й очереди по закону - родители, супруг(а), дети наследодателя. т.к. у покойного остались мать, супруга и дочь, то по закону наследуют они. сестра умершего в этом случае, права на наследство не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.01.2012 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268930: Родственники прислали мног денег. Государство возьмет часть?

Вопрос № 229910: Имеет ли право работодатель дать не весь отпуск?

Вопрос № 220541: Может ли он выйти из состава и оставить мне все проблемы фирмы одному мне, если он директор?

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Вопрос № 202849: завышенная стоимость части квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283790Алёна Жук21.06.18 в 12:00
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы