Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество иск оплата сроки раздел имущества молодая семья увольнение армия жилье прописка продажа права суд налоги приватизация квартира молодой специалист брак алименты общежитие документы оформление документов работа отпуск льготы аренда очередь беременность раздел право гражданство контракт ип распределение выселение ребенок недвижимость кредит зарплата льготный кредит декретный отпуск налог развод отработка регистрация оформление пособие лицензия амнистия компенсация наследство долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136476 Опубликовано 05.01.2012 в 13:27

Документы на изготовление печатей.

Здравствуйте, уважаемые юристы.Открываю ИП по изготовлению печатей и штампов.Нужна ли лицензия на этот вид деятельности, если нужна - то как её получить?И какие еще документы необходимы для осуществления данного вида деятельности?Большое спасибо.С уважением, Алексей.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: печать, штамп

  Ответов: 1

ИП не может осуществлять данный вид деятельности. Ознакомьтесь с содержанием Инструкции о порядке открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских, изготовления, учета, хранения и уничтожения печатей и штампов, утв. постановлением МВД №157 от 25.09.2000есть требования к помещению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.01.2012 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 00:50

1.Возможно ли вести данный вид деятельности зарегистрировав ЧУП? 2.Какова процедура получения лицензии? 3. Какие требования к помещению? И может ли это быть один кабинет, оборудованный охранной сигнализацией? Большое спасибо!.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

ЧУП может осуществлять данную деятельность. Данный вид деятельности не лицензируется. выдается разрешение. Ознакомьтесь с указанной инструкцией МВД, там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.01.2012 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 13:19

В главе 2 п.11 написано: Предприятие, получив разрешение на открытие и функционирование объекта, обязано в установленном порядке получить в Министерстве внутренних дел Республики Беларусь лицензию на право осуществления деятельности по обеспечению безопасности юридических и физических лиц, составляющая работа и услуга - изготовление печатей и штампов. Так всё же нужно получать лицензию в МВД? Если так, то какова процедура получения лицензии? Большое спасибо!

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Перечень лицензируемых видов деятельности установлен Указом №450 от 01.09.2010. Данный вид деятельности не лицензируется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.01.2012 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251887: я не хочу что б мне с тавили штамп

Вопрос № 224190: имею ли я право поставить в паспорт штамп?

Вопрос № 212043: Как принудить мужа поставить штамп в паспорт о наличии ребёнка?

Вопрос № 198111: Штамп о ребёнке

Вопрос № 197150: Ставится ли штамп в паспорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы