Вопрос № 136476 Опубликовано 05.01.2012 в 13:27

Документы на изготовление печатей.

Здравствуйте, уважаемые юристы.Открываю ИП по изготовлению печатей и штампов.Нужна ли лицензия на этот вид деятельности, если нужна - то как её получить?И какие еще документы необходимы для осуществления данного вида деятельности?Большое спасибо.С уважением, Алексей.

Алексей :: Минск

Ключевые слова: печать, штамп

  Ответов: 1

ИП не может осуществлять данный вид деятельности. Ознакомьтесь с содержанием Инструкции о порядке открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских, изготовления, учета, хранения и уничтожения печатей и штампов, утв. постановлением МВД №157 от 25.09.2000есть требования к помещению.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.01.2012 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 00:50

1.Возможно ли вести данный вид деятельности зарегистрировав ЧУП? 2.Какова процедура получения лицензии? 3. Какие требования к помещению? И может ли это быть один кабинет, оборудованный охранной сигнализацией? Большое спасибо!.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

ЧУП может осуществлять данную деятельность. Данный вид деятельности не лицензируется. выдается разрешение. Ознакомьтесь с указанной инструкцией МВД, там все написано.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.01.2012 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 13:19

В главе 2 п.11 написано: Предприятие, получив разрешение на открытие и функционирование объекта, обязано в установленном порядке получить в Министерстве внутренних дел Республики Беларусь лицензию на право осуществления деятельности по обеспечению безопасности юридических и физических лиц, составляющая работа и услуга - изготовление печатей и штампов. Так всё же нужно получать лицензию в МВД? Если так, то какова процедура получения лицензии? Большое спасибо!

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Перечень лицензируемых видов деятельности установлен Указом №450 от 01.09.2010. Данный вид деятельности не лицензируется  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.01.2012 в 16:32