Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип суд выселение долг прописка договор контракт льготы оформление документов кредит наследство молодая семья беременность декретный отпуск оформление развод право раздел регистрация армия документы оплата распределение отпуск квартира раздел имущества лицензия строительство налог молодой специалист алименты приватизация жилье ребенок амнистия пособие увольнение продажа иск общежитие очередь налоги гражданство зарплата сроки компенсация недвижимость работа брак отработка аренда права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136401 Опубликовано 04.01.2012 в 18:19

"Можно ли подать в суд по вопросу затопления по таким документам?"

Здравствуйте. С января 2011 года я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В течение года по причине того, что треснул кран для перекрывания воды я затопила соседку снизу (28.07.11). Я сама вызывала аварийную службу.В то время соседка претензий не предъявляла. 20 12.2011 соседка подала на меня в суд приложив дефектный акт от 10.10 2011 и исполнительную калькуляцию на сумму 182000. Подскажите в течение какого времени со дня затопления должен был быть составлен акт фактического затопления и должны ли меня пригласить присутствовать при его составлении. В деле лежат 4 акта на меня, но в них исправлены даты (фактически они писались в 2010 году) когда я не была квартиросъемщиком. И вправе ли соседка требовать сумму гораздо больше, чем заявлено в калькуляции. Если возможно, ответьте пожалуйста как можно скорее (суд 10 января). Заранее спасибо.

Надежда Цалко :: Наровля


Ключевые слова: "затопление, акты, виновники", квартира

  Ответов: 1

Акт о залитии составляется немедленно с уведомлением виновной стороны. Если вы не согласны с образованными от залитиями повреждениями, необходимо в суде назначить экспертизу, на разрешение которой поставить вопрос о времени образования указанных повреждений. Смета составленная экплуатирующей организацием, как правило, не соответствует реальным ценам. Оспариваете сумму - эсперт определеит реальный ущерб (стоимость ремонтно-восстановительных работ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.01.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 136406: "Можно ли подать в суд по вопросу затопления по таким документам?"

Вопрос № 252066: Договор аренды без актов

Вопрос № 240887: Нужно ли составлять акты выполненных работ в туризме?

Вопрос № 233264: Как заключить договор с работником на аренду автомобиля?

Вопрос № 211573: Правомерно ли замена материала

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы