Вопрос № 136406 Опубликовано 04.01.2012 в 19:18

"Можно ли подать в суд по вопросу затопления по таким документам?"

Должен ли истец при составлении акта фактического затопления вызывать аварийную службу и ставить в известность ответчика или этот акт может быть составлен без присутствия ответчика? Квартиру которая якобы топит никто не обследовал. Аварийная служба не вызывалась, акт составлен по осмотру квартиры истца, ответчика в известность никто не ставил. Акт подписан мастером и начальником ЖЭУ

Цалко Надежда :: Наровля

Ключевые слова: "затопление, акты, виновники", квартира

  Ответов: 2

В акте о залитии должна быть установлена причина залития. Установить причину залия, не обследовав квартиру которая "топит" затруднительно. А пока не установлена причина- не может быть установлено и виновное лицо. Возникает вопрос к кому предъявлять иск?  

Павел Игоревич :: 04.01.2012 в 20:36

В акте о залитии должна быть установлена причина залития. Установить причину залия, не обследовав квартиру которая "топит" затруднительно. А пока не установлена причина- не может быть установлено и виновное лицо. Возникает вопрос к кому предъявлять иск?  

Павел Игоревич :: 04.01.2012 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 21:42

Может ли составляться дефектный акт через 2 месяца после составления акта фактического затопления, в котором я как ответчик не расписывалась. Обязательна ли моя подпись?

Цалко Надежда :: Наровля

  Ответов: 1

В ЖЭСах должен быть приказ с характерным названием типа: "О порядке действий жилищных организаций при бытовых и иных залитиях жилых и нежилых помещений".Необходимо такой приказ истребовать в суд. Там будет расписан порядок, сроки и кто, что должен подписывать.  

Павел Игоревич :: 04.01.2012 в 22:22