Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь оформление сроки отпуск регистрация общежитие беременность брак недвижимость кредит гражданство приватизация строительство иск право распределение имущество лицензия компенсация оплата налог наследство ип армия ребенок прописка выселение отработка льготы оформление документов льготный кредит налоги долг аренда пособие квартира молодая семья декретный отпуск жилье раздел суд алименты документы работа развод продажа контракт зарплата раздел имущества амнистия молодой специалист права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136406 Опубликовано 04.01.2012 в 19:18

"Можно ли подать в суд по вопросу затопления по таким документам?"

Должен ли истец при составлении акта фактического затопления вызывать аварийную службу и ставить в известность ответчика или этот акт может быть составлен без присутствия ответчика? Квартиру которая якобы топит никто не обследовал. Аварийная служба не вызывалась, акт составлен по осмотру квартиры истца, ответчика в известность никто не ставил. Акт подписан мастером и начальником ЖЭУ

Цалко Надежда :: Наровля


Ключевые слова: "затопление, акты, виновники", квартира

  Ответов: 2

В акте о залитии должна быть установлена причина залития. Установить причину залия, не обследовав квартиру которая "топит" затруднительно. А пока не установлена причина- не может быть установлено и виновное лицо. Возникает вопрос к кому предъявлять иск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.01.2012 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В акте о залитии должна быть установлена причина залития. Установить причину залия, не обследовав квартиру которая "топит" затруднительно. А пока не установлена причина- не может быть установлено и виновное лицо. Возникает вопрос к кому предъявлять иск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.01.2012 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 21:42

Может ли составляться дефектный акт через 2 месяца после составления акта фактического затопления, в котором я как ответчик не расписывалась. Обязательна ли моя подпись?

Цалко Надежда :: Наровля


  Ответов: 1

В ЖЭСах должен быть приказ с характерным названием типа: "О порядке действий жилищных организаций при бытовых и иных залитиях жилых и нежилых помещений".Необходимо такой приказ истребовать в суд. Там будет расписан порядок, сроки и кто, что должен подписывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.01.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 136401: "Можно ли подать в суд по вопросу затопления по таким документам?"

Вопрос № 252066: Договор аренды без актов

Вопрос № 240887: Нужно ли составлять акты выполненных работ в туризме?

Вопрос № 233264: Как заключить договор с работником на аренду автомобиля?

Вопрос № 211573: Правомерно ли замена материала

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы