Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191372
 Всего ответов: 216435
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность аренда прописка алименты долг амнистия раздел имущества кредит сроки имущество регистрация квартира распределение продажа пособие льготы раздел документы наследство компенсация брак очередь зарплата приватизация льготный кредит общежитие увольнение оплата армия молодой специалист налог работа ип строительство гражданство договор права оформление документов декретный отпуск налоги развод отпуск суд жилье контракт выселение оформление право лицензия отработка молодая семья иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136388 Опубликовано 04.01.2012 в 16:38

Как увеличить алименты в Соглашении о детях

15 мая 2007 года вступило в законную силу Определение об утверждении Соглашения о детях, составленное после расторжения брака между мной и бывшим супругом. До настоящего времени отцом 2-х несовершеннолетних дочерей ни один из пунктов Соглашения не выполняется в полной мере.В частности,по вопросу выплаты алиментов.На данный момент прописанный в Соглашении размер алиментов - 10 базовых величин - выплачивается нерегулярно и является ниже установленного минимума (75% БПМ), а также той суммы, которую выплачивают ИП или безработные. Я считаю, что это несправедливо по отношению к детям, ущемляет их права.По этому вопросу обратилась в Слуцкий районный суд с просьбой о взыскании с бывшего супруга алиментов в обычном порядке. Мне порекомендовали обратиться к адвокату для составления Надзорной жалобы в областной суд на Определение об утверждении Соглашения о детях по части алиментов.Стоимость услуг адвоката по этому вопросу - от 300 000 рублей - мне не по карману, да и будет ли результат? Помогите добиться положенных алиментов и осуществления надлежащего контроля за их своевременной выплатой, т.к.уже 5 или 6 судебный исполнитель этого сделать не в силах.Можно ли рассчитывать на какую-то индексацию от бывшего супруга в связи с небольшим размером алиментов?

Кондрашова Татьяна :: Слуцк


Ключевые слова: Расторжение, изменение Соглашения о детях по части алиментов

  Ответов: 1

Не знаю, насколько эффективна будет здесь надзорная жалоба (лично я не вижу для нее перспектив), возможно, лучше был бы иск о внесении изменений в Соглашение. Индексация не положена, т.к. алименты в БВ, а не в твердой сумме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 13:01

Как написать иск о внесении изменений в Соглашение о детях, куда его подавать?

Кондрашова Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

На бумаге написать, с соблюдением требований законодательства. Подавать в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 14:11

Оценила Ваше умение пошутить, ноя спрашивала "как", а не "на чём"написать. Поверьте, воспитывать одной двоих детей без помощи тяжело и очень обидно, что не могу никак и нигде добиться хотя бы элементарного!В слуцком суде не знают, как это написать. Мне ответили, что они не могут отменить решение суда.Дайте,пожалуйста, образец.

Кондрашова Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 2

Оюразцов не существует в природе. Все, что гуляет по интернету типа как образцы, может просто рассмешить суд - каждое дело индивидуально, требует изучения документов и грамотной подготовки иска. Бесплатно его составлять вряд ли кто-то согласится - это нормальный кусок работы, а за работу нужно платить. Мне вот в ноябре котел подключали - 600 тыс. заплатил. Можно было не платить, самому научиться варить трубы и т.д., иди сидеть в холоде. Так и у Вас - можно заплатить (300 тыс,, что Вам сказали - это копейки за такой иск), можно сидеть до апреля с копеечными алиментами, или можно самой изучить законодательство и написать. Что делать - я сказал; а вот делать это за Вас не буду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Образцов не существует в природе. Все, что гуляет по интернету типа как образцы, может просто рассмешить суд - каждое дело индивидуально, требует изучения документов и грамотной подготовки иска. Бесплатно его составлять вряд ли кто-то согласится - это нормальный кусок работы, а за работу нужно платить. Мне вот в ноябре котел подключали - 600 тыс. заплатил. Можно было не платить, самому научиться варить трубы и т.д., или сидеть в холоде. Так и у Вас - можно заплатить (300 тыс,, что Вам сказали - это копейки за такой иск), можно сидеть до апреля с копеечными алиментами, или можно самой изучить законодательство и написать. Что делать - я сказал; а вот делать это за Вас не буду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 15:07

Лишний раз убедилась, что женщина с детьми у нас крайне незащищённая категория населения. А вот бывшим мужьям "по барабану" все иски, исполнительные листы, судебные исполнители и законы, не говоря уже о детях.Существует перечень бесплатных услуг адвоката.Составление иска о внесении изменений в Соглашение о детях попадает в него, ведь я защищаю права детей, добиваясь увеличения алиментов?Если иск составлен неправильно, его не рассмотрят?Где и как Вы советуете изучить законодательство?

Кондрашова Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

Незащищенная от чего? От результатов своих необдуманных поступков ? Кто препятствовал подумать головой перед заключением Соглашения об алиментах? Кто мешал подумать головой перед встплением в брак и рождением детей, перед расторжением брака ? Кто Вам в этом виноват? Адвокаты, которые не хотят написать на халяву иск ? Магазин, который не хочет матери с детьми дать товаров бесплатно ? Кто еще ? Попробуйте получить бесплатную помощь, типа это дело по взысканию алиментов, хотя это мартышкин труд - гражданка заключением Соглашения ухудшает положение детей, а потом пиши иски, защищай их права. Если иск составлен неправильно, его или оставят без движения до исправления недостатков, или не рассмотрят. Законодательство можно изучить на юрфаке, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 20:16

Прежде, чем отвечать так резко и некорректно, надо думать. На то время, когда составлялось Соглашение(кстати, по совету судьи), сумма алиментов была приемлимая. Я не понимаю, почему так тяжело отменить то, что противоречит закону в настоящее время. Если Вам так тяжело помочь мне, как Вы говорите, "на халяву", можете не напрягаться и не отвечать. Возможно, найдётся вместо Вас другой помощник.

Кондрашова Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 2

Татьяна, реагируем спокойней. Вам Сергей по сути ответил - или иск об изменении размера алиментов, или надзорная жалоба и отмена соглашения. Образцов нет. Обращайтесь к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нормальный ответ. Думать надо было Вам, в том числе и когда слушаете судью. Изменить положения Соглашения суд может запросто. Мне Вам помочь не тяжело, просто не вижу смысла. Я ж не буду иск писать бесплатно )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271480: Расторжение контракта досрочно

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 265241: расторжение контракта в связи с переменой места жительства для иностранцев

Вопрос № 247498: Расторжение договора аренды

Вопрос № 209745: Расторжение брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
384 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
357 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276923Cлaва24.01.18 в 12:55
276870влад24.01.18 в 12:51
276909Ирина24.01.18 в 12:47
276956Ирина24.01.18 в 12:44
276896Ирина24.01.18 в 12:37
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:32
277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26
276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы