Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы оформление регистрация право выселение увольнение строительство зарплата квартира долг алименты отпуск общежитие пособие гражданство имущество беременность работа оформление документов амнистия оплата льготный кредит армия компенсация недвижимость лицензия суд сроки договор налог отработка приватизация аренда брак контракт жилье очередь права ребенок продажа молодая семья налоги кредит декретный отпуск наследство раздел иск раздел имущества развод льготы прописка молодой специалист ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317213 Опубликовано 21.10.2021 в 22:13

Основания расторжения договора о платных услугах в сфере образования

Здравствуйте. Буду признательна за разъяснение:мной заключен и подписан договор о платных услугах в сфере образования. Какие юридические основания для расторжения мной данного договора? Просто выразить нежелание проходить обучение в этой организации после вдумчивого прочтения договора не является уважительной причиной, потому как в договоре прописано условие возмещения расходов исполнителю в размере 50% стоимости обучения. Однако, оплата за обучение мной не внесена. В то же время, исходя из условий договора,каждый день просрочки предполагает уплату пени. Буду признательна за контактные телефоны юристов на эл.почту для дальнейшего сотрудничества.

Славенок Ирина :: Минск


Ключевые слова: платные услуги, образование, Расторжение, договор

  Ответов: 2

Нужно видеть ваш договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ирина, Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования. Названным Кодексом (ст. 79) также определена и процедура прекращения образовательных отношений, в т.ч. досрочно по инициативе обучающегося (его законных представителей). В частности, прекращение образовательных отношений возможно по собственному желанию. В остальном - надо видеть заключенный с Вами договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273819: Возможно ли доказать акт мошенничества?

Вопрос № 270119: Могу ли я быть представителем в суде

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 200294: Могу ли я претендовать на какой-либо процент от оплаты услуг платного массажа ?

Вопрос № 198009: Имеетли право ЗАГС навязывать дополнительные платные услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы