Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия права отработка прописка налоги армия алименты продажа пособие отпуск льготы ип брак раздел имущества контракт компенсация жилье выселение льготный кредит оформление оплата документы гражданство право работа общежитие суд молодая семья молодой специалист очередь квартира зарплата договор развод наследство иск распределение ребенок раздел регистрация долг недвижимость сроки увольнение беременность лицензия приватизация кредит оформление документов налог имущество декретный отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135371 Опубликовано 21.12.2011 в 11:34

Выплаты вышедшим членам кооператива

Состоялась продажа предприятия через выход из состава кооператива одних учредителей и приема других. Старые члены кооператива в протоколе общего собрания написали : Выплатить вышедшим членам стоимость паев в уставном фонде(при этом не указали размер паев) и другие выплаты, предусм.,Уставом кооператива (опять ничего не указывают, что имеют ввиду).В Уставе прописано: Выплата стоимости пая или выдача другого имущества выходящему члену кооператива производится по окончании финансового года и после утв. бух. баланса кооператива.Расчет с бывшим членом кооператива произ-ся в 2-дневный срок со дня выхода из кооператива, исходя из фактически выполненного объема работ или отработанного времени по установленным окладам.Кроме того выбывшему члену кооператива выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка за весь период работы в кооперативе в количестве одного среднемесячного заработка. ПО РАЗДЕЛИТЕЛЬНОМУ БАЛАНСУ УБЫТОК ПРОШЛЫХ ЛЕТ И ТЕКУЩЕГО ГОДА.Сами члены кооператива, они же и учредители, как работники кооператива, уволились давно.НА РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ ИМЕЮТСЯ ДЕНЬГИ, НО ЭТО ПРЕДОПЛАТА ЗА УСЛУГИ. Числятся на балансе основные средства в ввиде оргтехники.Нанятый юрист сказала, что я должна выплачивать стоимость имущества:деньги, оргтехника пропорционально паям. Я же считаю, что должна выплатить только стоимость паев.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: убыток прошлых лет, устав кооператива, разделительный баланс

  Ответов: 1

Такая сделка в принципе не могла быть осуществлена. Невозможно одновременно выйти всем из кооператива, а потом новым членам войти. Нужно было делать через нормальный договор купли-продажи пая.По поводу выплат см. ст.111 Гражданского кодекса и устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 10:41

Елена, спасибо за информацию. Очень много дополнительных вопросов возникло.1. Много лет в кооперативе работал один член, он же руководитель организации, числилось четверо.(Д.б.реорганизоваться в ООО - не сделали)2. Какие последствия для работников (численность наемных работников в отдельные годы 50 и более), в т.ч. и для меня, как главного бухгалтера.3.Как выйти из положения, чтобы с новыми учредителями было все законно. Может переделать протокол на два, но разными датами. в имеющемся протоколе от одной даты: п.1 прием троих новых членов п.2 выход из состава старых членов кооператива

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если уставов не запрещено, то сделайте договоры купли-продажи паев. Вариант второй - две регистрации. Вначале впускаете новых членов, т.е. всего 7 членов, потом старые выходят, снова регистрация изменений в устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262494: Можно ли в суд в качестве доказательства состоявшегося правопреемства при реорганизации в форме выделения, представить вместо разделит.баланса целиком

Вопрос № 162084: какой вид договора

Вопрос № 153992: Имеем ли мы право отказать в предоставлении разделительного баланса и передаточного акта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы