Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222017
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление долг лицензия беременность пособие оплата наследство увольнение налоги декретный отпуск строительство развод права очередь прописка оформление документов приватизация право общежитие льготный кредит аренда льготы молодой специалист недвижимость зарплата ребенок раздел компенсация жилье иск молодая семья имущество ип брак алименты кредит отпуск работа армия договор амнистия налог гражданство продажа сроки документы отработка раздел имущества регистрация контракт распределение суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153992 Опубликовано 26.07.2012 в 10:57

Имеем ли мы право отказать в предоставлении разделительного баланса и передаточного акта

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста с квалифицированным ответом.В ООО, где я работаю, произошла реорганизация в форме выделения из него двух других ООО. Сейчас нам стали часто поступать письмо от контрагентов с требованием предоставить им копию разделительного баланса и передаточного акта.Правомерны ли такие требования с их стороны? Можем ли мы отказать им в предоставлении указанной информации и на что при этом ссылаться?

Ира :: Минск


Ключевые слова: передаточный акт, разделительный баланс

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина!В соответствии со ст. 56 Гражданского кодекса Республики Беларусь собственник имущества (учредители, участники) юридического лица или орган, принявшие решение о реорганизации юридического лица, обязаны ПИСЬМЕННО УВЕДОМИТЬ об этом кредиторов юридического лица.Действующим законодательством не установлены требования, обязывающие реорганизуемое юридическое лицо предоставлять кредиторам копии разделительного баланса и (или) передаточного акта.Исходя из вышеизложенного, требования кредиторов о направлении копии разделительного баланса и (или) передаточного акта можно посчитать необоснованными и не подлежащими удовлетворению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 27.07.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 262494: Можно ли в суд в качестве доказательства состоявшегося правопреемства при реорганизации в форме выделения, представить вместо разделит.баланса целиком

Вопрос № 162084: какой вид договора

Вопрос № 135371: Выплаты вышедшим членам кооператива

Вопрос № 65532: кто может подписать передаточный акт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы