Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит прописка общежитие налоги недвижимость гражданство раздел отработка кредит беременность пособие распределение ип документы оформление молодая семья долг лицензия жилье право суд иск имущество очередь раздел имущества декретный отпуск оплата приватизация продажа алименты аренда наследство строительство зарплата амнистия увольнение выселение квартира права налог договор регистрация молодой специалист работа льготы развод ребенок отпуск сроки брак компенсация контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153992 Опубликовано 26.07.2012 в 10:57

Имеем ли мы право отказать в предоставлении разделительного баланса и передаточного акта

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста с квалифицированным ответом.В ООО, где я работаю, произошла реорганизация в форме выделения из него двух других ООО. Сейчас нам стали часто поступать письмо от контрагентов с требованием предоставить им копию разделительного баланса и передаточного акта.Правомерны ли такие требования с их стороны? Можем ли мы отказать им в предоставлении указанной информации и на что при этом ссылаться?

Ира :: Минск


Ключевые слова: передаточный акт, разделительный баланс

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина!В соответствии со ст. 56 Гражданского кодекса Республики Беларусь собственник имущества (учредители, участники) юридического лица или орган, принявшие решение о реорганизации юридического лица, обязаны ПИСЬМЕННО УВЕДОМИТЬ об этом кредиторов юридического лица.Действующим законодательством не установлены требования, обязывающие реорганизуемое юридическое лицо предоставлять кредиторам копии разделительного баланса и (или) передаточного акта.Исходя из вышеизложенного, требования кредиторов о направлении копии разделительного баланса и (или) передаточного акта можно посчитать необоснованными и не подлежащими удовлетворению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 27.07.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65532: кто может подписать передаточный акт

Вопрос № 64726: реорганизация без составления передаточного акта

Вопрос № 262494: Можно ли в суд в качестве доказательства состоявшегося правопреемства при реорганизации в форме выделения, представить вместо разделит.баланса целиком

Вопрос № 162084: какой вид договора

Вопрос № 135371: Выплаты вышедшим членам кооператива

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы