Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества работа налог приватизация молодая семья распределение продажа квартира документы очередь кредит права молодой специалист зарплата отработка лицензия общежитие гражданство компенсация армия ип отпуск оформление документов налоги оплата прописка льготы договор сроки регистрация амнистия имущество оформление жилье право выселение пособие иск строительство контракт ребенок декретный отпуск аренда льготный кредит увольнение алименты долг суд наследство беременность недвижимость развод брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134784 Опубликовано 14.12.2011 в 17:06

ИП грузовой авто

Здравствуйте.Есть несколько вопросов:1 При ввозе из Литвы или Польши в РБ 4-х новых покрышек 1-й раз как физ.лицо, таможенники считают их в общий вес 50кг или нет.2 Если у меня ИП и я осуществляю розничную торговлю на тер. РБ, достаточно ли этого для того чтобы пригнать на себя грузовой микроавтобус до 3,5т и больше грузоподъемностью. Какая ставка растаможки будет 2,15евро за 1см или более. Если можно, то Будут ли какие либо ограничения при последующей его продажи или пользовании.

андрей :: бобруйск


Ключевые слова: грузовой микроавтобус

  Ответов: 2

1. да. 2 достаточно регистрации ИП. 3. Ставки там. платежей зависят от техн. характеристик авто, года выпуска, полной массы, объёма и типа двигателя. 4. Не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.12.2011 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"А где можно посмотреть параметры по растаможке" - Ставка таможенной пошлины применяется по Единому таможенному тарифу Таможенного союза - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx . Акциз и НДС зависит от технических характеристик авто и могут не уплачиваться для определенных авто. Ставка акциза - в приложении 1 к Особенной части НК РБ. НДС рассчитывается как 20 % от суммы там. стоимости товара, акциза и там. пошлины. При уплате таможенных платежей уплачиваются также сборы за там. оформление в размере 50 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.12.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201373: Есть ли ограничения на ввоз физлицом грузового микроавтобуса

Вопрос № 201367: Есть ли ограничения на ввоз физлицом грузового микроавтобуса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы