Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество брак очередь льготы налог отработка распределение пособие общежитие продажа суд декретный отпуск ребенок льготный кредит права увольнение сроки регистрация выселение отпуск прописка лицензия документы долг молодая семья ип контракт оформление документов квартира иск жилье зарплата армия недвижимость работа право приватизация строительство молодой специалист гражданство развод оплата раздел алименты раздел имущества амнистия кредит компенсация наследство налоги оформление аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132731 Опубликовано 20.11.2011 в 21:32

Имеют ли дети право постоянно проживающие в Украине, на наследство умершей матери( без завещания)?

Здравствуйте! у меня такая проблема: я проживаю в Украине, около 5 лет, недавно у нас умерла мама (папы нет), завещание она не оставляла,когда мы обратились с сестрой к государственному нотариусу( сестра постоянно проживает в Пинске),нотариус выставила меня за дверь, сказав что я даже не имею права там находиться,и как мы поняли право наследства имеет только сестра. как это понимать?имею ли я право на наследстве?и как влияет то,что я не проживаю больше в Белоруссии?

Жилевич Анастасия :: Пинск


Ключевые слова: правомерен ли отказ

  Ответов: 2

Кто и где не имеет права находиться? Вы, будучи дочерью, имеете такое же право на наслдество, как и Ваша сестра. Совершенно не имеет значения где Вы проживаете. А если нотаруис хамит - есть на то управа: есть книга замечаний и предложений, а также есть Минюст :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2011 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коль Вы - дочь своей матери, и завещания не было, право на наследство у Вас имеется. А нотариус мог выставить за дверь, например, за слово "Белоруссия" - это вообще что такое? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138657: О перерегистрации чеков "Жилье"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы