Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор документы лицензия недвижимость отработка оплата аренда выселение брак раздел имущества алименты зарплата кредит налог прописка пособие наследство долг регистрация амнистия распределение декретный отпуск суд льготный кредит увольнение молодая семья льготы беременность развод налоги квартира армия раздел компенсация отпуск приватизация оформление документов продажа работа общежитие жилье ип гражданство право молодой специалист оформление иск очередь контракт строительство сроки имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 138657 Опубликовано 26.01.2012 в 18:06

О перерегистрации чеков "Жилье"

Здравствуйте.Возникла ситуация,в которой я не могу разобраться.Дело в том, что у моего отца сохранились чеки "Жилье",полученные им 27 декабря 2005 года.Когда мы обратились(в 2010 году)в отделение Беларусбанка,чтобы переоформить их на меня,нам сказали что они не действительны, потому что не перерегистрированы.После ознакомления с Декретом Президента Республики Беларусь № 6 от 1 августа 2005 года, где сказано "чеки "жилье",выдаваемые после вступления в силу настоящего Декрета,подлежат перерегистрации в момент их выдачи", как я понял чеки должны были перерегистрированы в то же время,когда выдавались,и эту норму знали работники банка, ведь чеки выдавались ПОСЛЕ вступления в силу Декрета №6.Почему же теперь оказалось,что чеки моего отца"недействительны,потому что не перерегистрированы"?Прошу Вас помогите мне разобраться в данной ситуации и как быть.

Гвоздь Владимир :: Светлогорск


Ключевые слова: правомерен ли отказ

  Ответов: 1

чеки должны быть перегистрированы до 1.01.2007. почитайте п.1.1 декрета. либо после этого по решению суда, если в суд обратились в течение срока исковой давности - 3 года. вашему отцу чеки должны были выдаваться уже перерегистрированными. 27 декабря 2005г. об этом говорит фраза, которую вы цитируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.01.2012 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 132731: Имеют ли дети право постоянно проживающие в Украине, на наследство умершей матери( без завещания)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=138657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы