Вопрос № 132597 Опубликовано 18.11.2011 в 15:17

Могут ли меня выселить из моей квартиры?

У меня квартира неприватизированная.Сдаю одну комнату по договору поднайма. Проживаю у супруги.Ее дом тоже неприватизирован.Могут ли меня выселить из моей квартиры?

Зарожный Виктор :: Барановичи

Ключевые слова: неприватизированная.

  Ответов: 1

За что выселить?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2011 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 13:35

За то,что не проживаю по месту регистрации(т.е. в своей квартире) более,чем пол года.

Зарожный Виктор :: Барановичи

  Ответов: 1

не выселят  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2011 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2015 в 02:57

как выселить зятя из моей собственной квартиры которая построена в 2000 году мною с господержкой льготный кредит у зятя регистрация в другой квартире одного города могилева спасибо

макарова наталья :: могилев

  Ответов: 1

Вы конечно можете просто сменить замки,если он у Вас все таки не зарегистрирован и не принимал участия в строительстве квартиры или не выплачивал с Вами кредит.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.03.2015 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2015 в 12:00

хочу уточнить вопрос я подала исковое заявление в суд о выселении зятя да он непринимал участия в строительстве квартиры но моя дочь на момент сдачиквартиры была несовершеннолетней у них с зятем есть совместно нажитый дом в могиле вском районе я прошу суд выселить зятя по месту регистрации зять прописану своей матери имеет ли значение что моя квартира строилась с господдержкой спасибо

макарова :: могилев

  Ответов: 1

если зять не зарегистрирован в квартире, так суд его выселит однозначно! как самоуправно занимающего жилое помещение. причем тут "господдержка"? господдержка - да, выделяется нуждающимся, малообеспеченным гражданам для строительства жилья. так она же в вашем случае вам выделялась. а не всем тем, кто хочет проживать в вашей квартире!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.03.2015 в 15:47