Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг молодой специалист права жилье отработка строительство оформление документов недвижимость развод аренда право оплата отпуск контракт лицензия налоги суд квартира зарплата армия амнистия сроки раздел имущества регистрация льготы ип ребенок прописка распределение раздел увольнение продажа документы льготный кредит кредит брак выселение приватизация пособие декретный отпуск компенсация очередь молодая семья наследство работа имущество иск договор общежитие алименты беременность гражданство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126546 Опубликовано 07.09.2011 в 14:02

Взыскать неустойку

Скажите пожалуйста, купила телефон в рассрочку, внесла первый взнос 300 000 рублей, телефон на второй день сломался, сдала в сервесный центр, вернули только через месяц. Решила обменять на новый. Могу ли я взыскать неустойку в размере 1%( т.к. телефон находился более 14 дней в ремонте) и будет она рассчитываться от внесенного платежа либо от всей суммы телефона?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: сервесный центр

  Ответов: 1

Вам уже вернули телефон? Он отремонтирован? Если да, то требование о замене можете предъявить только в следующий раз, когда сломается снова. Неустойку можете потребовать. Рассчитывается исходя из стоимости товара. Но в добровольном порядке Вам её вряд ли выплатят. В суд готовы идти? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 07.09.2011 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137203: Могу ли я требовать замену телефона после сервисного обслуживания.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы