Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак ребенок льготный кредит иск армия алименты распределение суд развод документы регистрация декретный отпуск компенсация зарплата имущество контракт беременность прописка увольнение оформление документов общежитие долг очередь жилье налоги налог строительство ип приватизация продажа лицензия раздел права кредит пособие отпуск наследство выселение амнистия льготы сроки оформление оплата право гражданство отработка раздел имущества договор молодая семья недвижимость работа квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125674 Опубликовано 28.08.2011 в 20:49

Возможно ли аннулировать запись об отцовстве?

Развелась 27 мая, дочура родилась 6 июня. В ЗАГСе отцом ребенка записывают бывшего мужа, который не является отцом ребенка. Прописать без него я ее не смогу. И реального папы у нас нет. У меня нет желания, да и времени потом бегать и искать бывшего мужа(или того лучше по судам) для всяких там справочек и пр. он и на развод - то не явился, и год до развода я его пыталась найти - бесполезно. ПЛИЗ!!!! Может кто знает как избежать этой участи!!!! Возможно ли аннулировать запись об отцовстве, если да то помогите составить заявление, или хоть на какие статьи или указы ссылаться?

Ш. Ирина :: Минск


Ключевые слова: запись об отцовстве

  Ответов: 1

Иск об исключении сведений о нем как об отце ребенка из актовой записи должен подавать именно он. Как вариант - подавать иск о взыскании алиментов, это должно его простимулировать ко встречному иску об оспаривании записи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 22:42

С кого там брать алименты, он не работает, алкоголик и в суд наврятли он пойдет. Т.е. кроме как бегать по судам, с грудным ребенком и мизерным пособием, для всяких разрешений (на прописку, на выезд и т.д.) других вариантов нет.

Ш. Ирина :: Минск


  Ответов: 1

предлагаемая схема развития событий. обращаетесь в суд за взысканием алиментов. алименты решают взыскать. отец ребенка систематически уклоняется от их уплаты. обращаетесь в суд с иском о лишении родительских прав. отказ в содержании ребенка - основной мотив для лишения. после лишения род. прав, его согласие требоваться ни на что не будет. кстати, на выезд ребенка с вами и теперь согласие отца не нужно. преимущества лишения перед оспариванием отцовства: лишенный род.прав родитель не освобождается автоматически от содержания. походить, конечно, придется, но суд не может оспорить отцовство по иску матери. и в отсутствие отца. или еще вариант, признать его безвестно отсутствующим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2011 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221713: Изменение записи об отцовстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы