Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182754
 Всего ответов: 206591
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья отпуск право брак зарплата гражданство прописка налог квартира армия льготный кредит увольнение компенсация выселение приватизация декретный отпуск амнистия пособие права строительство регистрация документы долг договор оплата алименты кредит очередь суд аренда лицензия ип беременность льготы оформление документов раздел распределение работа сроки наследство ребенок молодой специалист контракт общежитие отработка недвижимость имущество развод иск оформление раздел имущества продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221713 Опубликовано 11.12.2014 в 17:42

Изменение записи об отцовстве

Добрый день! У нас с супругой (жили гражданским браком) родился сын. Когда пришло время идти за свидетельством о рождении мы столкнулись с такой проблемой - жена все еще состоит в официальном браке с иностранным гражданином. Я хотел зарегистрироваться в качестве отца ребенка (тем более что так оно и есть), а ее муж сказал, что отказ писать не собирается и претендует на юридическое отцовство, т.к. сам в силу возраста детей иметь не в состоянии. В итоге в свидетельство внесли официального мужа. Подскажите, как поступить? Заранее спасибо.

Стеклов Алексей :: Гомель


Ключевые слова: запись об отцовстве

  Ответов: 2

не смогли договориться - обращайтесь в суд. За помощью в составлении заявления и др. юридической помощью можете обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.12.2014 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пояснение...почитайте данную статью.емли будут вопросы - обращайтесь.Статья 54. Кодекс о браке и семье. Запись о родителях ребенкаОтец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в записи акта о рождении по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен или признан недействительным, но со дня прекращения брака или признания его недействительным прошло не более десяти месяцев.Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, а также по заявлению матери ребенка, подтверждающему, что ее муж не является отцом ребенка, и заявлению мужа матери ребенка, подтверждающему, что он не является отцом ребенка, если мать ребенка состоит в браке, или на основании решения суда об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 11.12.2014 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 125674: Возможно ли аннулировать запись об отцовстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы