Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация права алименты льготы строительство отработка право отпуск наследство работа молодой специалист документы увольнение иск развод сроки лицензия оплата распределение беременность компенсация оформление документов продажа имущество ип пособие аренда раздел имущества долг договор налоги раздел налог квартира общежитие недвижимость декретный отпуск зарплата льготный кредит амнистия гражданство контракт армия регистрация молодая семья кредит жилье очередь прописка суд ребенок оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123713 Опубликовано 29.07.2011 в 14:47

Помогите разобраться в деле

Уважаемые юристы очень нужна Ваша помощь. Я отдыхал марте 2011 г. в ресторане один. На выходе из заведения я встретил незнакомого пьяного парня, который ко мне приставал с просьбой отдолжить ему деньги. Я немного поговорил с ним и ушел домой. При этом факт нашего разговора запечатлела камера наблюдения. Я его не бил и не толкал, а только высказал в его адрес оскорбление. Это все видел охранник заведения. В мае 2011 г. меня из дома забрали сотрудики милиции и доставили в РУВД, где сказали, что меня подозревают в ограблении того парня, с которым я встретился возле ресторана зимой. У меня взяли образец запаха, слюны и отпечатки пальцев. На месте происшествия нашли обрезок металлического прута. На данном пруте моих следов вообще не нашли. Потерпевший меня не опознает, я его не бил и не грабил. Свидетели, которые видели все из далека меня тоже не опознали. Дело приостановили и по мне дело прекратили. Потом прокуратура дело опять по мне возбудила. Следователь милиции говорит, что наверно направит дело в суд. В деле есть запаховая экспертиза. Там написано, что на пруте, которым били по голове пострадавшего есть видовой запах человека и мой запах индивидуальный не найден. У меня есть вопрос: будьте любезны скажите. Получается, что на средстве преступления есть чей-то чужой запах? Значит кто-то другой бил человека? Очень нужен ВАШ ответ. Помогите пожалуйста.

Грищук Алексей :: Минск


Ключевые слова: ограбление, экспертиза запаха

  Ответов: 1

Да получается так. И вообще я не вижу доказательной базы для направления дела в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.07.2011 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2011 в 21:26

Скажите, а может подскажите, где можно прочитать или взять приговор, официальную (справочную) или иную достоверную информацию по такой ситуации, что вывод должен быть именно таким (про постороннее лицо), а не другим. Хочу предоставить эту информацию в суд или следователю. А то он говорит, что сведений про других лиц, которые могут быть причастны к преступлению у него нет. А то как будто у меня был мотив для преступления на почве якобы произошедшего конфликта у ресторана с пострадавшим. Алиби на момент преступления у меня нет. Я готов на все расходы для этого.

Грищук Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Вывод именно такой ПОТОМУ ЧТО ФОРМУЛИРОВКА ТАКАЯ, то-есть на пруте обнаружены следы иного человека. Если в деле действительно все так как Вы написали, то на таких доказательствах, далеко не уедешь!Какой Ваш процессуальный статус? (Вы обвиняемый подозреваемый???) Предварительное расследование уже закончено, вы ознакамливались с материалами УД?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.07.2011 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2011 в 22:44

Я пока подозреваемый. Формулировку из экспертизы я точно переписал. Но следователь допросил эксперта, и тот сказал, что утверждать, что моего запаха не было на средстве преступления нельзя т.к. мой запах мог просто испариться. И эксперт не может однозначно утверждать, что прут был в руках постороннего человека. Хотя кто тогда оставил видовой запах человека, если там есть видовой запах человека. Поэтому я и прошу какой-нибудь официальный документ с таким прецендентом

Грищук Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Грищук Алексей!Такой документ в принципе предоставить Вам нельзя! По-крайней мере кому-нибудь прийдеться сходить в суд, перерыть весь архив, найти похожий случай....С такой аргументацией, можно сказать, что там мой видовой щзапах, но он испорился)Если дело уйдет в суд именно с такими доказательствами, то наврядли у стороны государственного обвинения, что-то выйдет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 30.07.2011 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216752: возмещение морального ущерба, за ограбленную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы