Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип беременность кредит амнистия льготы лицензия право документы аренда развод отпуск жилье приватизация компенсация квартира налоги контракт оплата ребенок договор налог очередь оформление увольнение молодая семья выселение льготный кредит зарплата суд брак оформление документов долг иск отработка армия прописка недвижимость пособие алименты молодой специалист наследство продажа сроки имущество регистрация раздел строительство общежитие права гражданство работа распределение декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 123517 Опубликовано 24.07.2011 в 00:44

Как можно вернуть деньги за неоказанные услуги?

Здравствуйте. Я работаю специалистом по внешне-экономической деятельности и по совместительству переводчиком. По рабочим вопросам часто бываю в Минске. Всегда снимаю "квартиры на сутки". В этом месяце, у женщины, у которой постоянно снимаю, все квартиры были забронированы и пришлось поискать другой вариант.Нашла квартиру за 130 у.е. сутки на сайте. Фото понравились, созвонилась и попросила оставить эту квартиру на 6 дней. Объяснила, что кроме меня в ней будут жить двое граждан других государств. Мы посторонние люди друг другу и должны были решить только рабочие вопросы и разъехаться. Квартира нужна была 3-х-комнатная, чтобы никто никому не мешал и у каждого была своя комната. Деньги за проживание в Минске оплачивает моя фирма. Приехала в Минск, пришла в квартиру, но она оказалась не 3-х-комнатной, а 2-х-комнатной. Мне хозяйка квартиры, она же ИП, сказала, что произошла "накладка" и обещанная мне квартира, освободиться только завтра и предложила одну ночь остаться в 2-х-комнатной квартире, Я согласилась, так как третий человек должен был приехать только на следующий день. Деньги она взяла сразу и обещала все отчётные документы привезти вечером, вместе со всем остальным, чего не хватало в квартире, например, полотенец и остальных мелочей, необходимых для проживания. Вечером никто ничего не привёз и она не отвечала на телефонные звонки. На следующий день были снова обещания и нас никто не переселил. Приехал третий человек, которому спать было негде и мне пришлось вечером обратиться в милицию. Милиция сказала, что обращайтесь в суд. В итоге, на третий день нас переселили в 3-х-комнатную квартиру после скандала. Но не в ту квартиру, которую обещали, а намного хуже и цене в 130 у.е. сутки, она не соответствовала никаким образом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление в суд на ИП, чтобы она вернула деньги или часть денег, за неоказанные услуги? Никаких договоров и чеков она так и не предоставила. Также я просила у неё предоставить книгу замечаний и предложений и она, естественно, ничего не предоставила. Что можно сделать в такой ситуации?

Ангелина Сомова :: Брест


Ключевые слова: съём квартиры

  Ответов: 1

За непредоставление Книги замечаний и предложений можно написать заявление в налоговую, в прокуратуру, в милицию. Но плохо, что Ваши действия не подкреплены договором. Скорее всего, Вы ничего не сможете доказать, только если у Вас были свидетели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 25.07.2011 в 01:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 13:39

спасибо большое...но а как же моё обращение в милицию? получается, что деньги отдала, вечером обещали отдать квитанции и договора, ссылаясь на то, что бланки забыла, а потом ничего не привезла. Свидетелей достаточно. Например, те же соседи, которые общались со мной и оставили свои координаты. Соседи тоже устали от её "выходок" (то затопит, то ещё что). Детализация мобильного телефона. Меня интересует, не скажет ли суд потом, что она жильё предоставила и этим выполнила свои обязательства?

Ангелина Сомова :: Брест


  Ответов: 1

Ангелина, у Вас основная проблема в том, что Вам нужно доказать конкретные условия, на которые Вы рассчитывали. А без договора это сделать почти нереально. Факт общения с ней об условиях проживания не свидетельствует, еслт только Ваши слова она не подтвердила в милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 14:15

спасибо большое...я именно про это и спрашивала...в суде скорее всего и скажут, что она выполнила свои обязательства. Поэтому ничего другого не остаётся, как просто потрепать нервы этой "ИП", как она портит людям настроение и нервы. Поэтому напишу письмо в госконтроль г. Минска и они уже направят его в нужные органы. спасибо большое за ответы.

Ангелина Сомова :: Брест


  Ответов: 1

Удачи! ОБязательно ощнакомьтесь в милиции с материалом проверки и почитайте ее объяснения, что-то может пригодиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.07.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223463: Законно ли удержание вещи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=123517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы