Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит права аренда амнистия налог общежитие компенсация иск отработка квартира беременность право жилье зарплата льготы контракт гражданство оформление документов льготный кредит оплата оформление отпуск имущество алименты прописка строительство армия документы регистрация декретный отпуск договор ип молодой специалист распределение раздел продажа лицензия молодая семья очередь работа приватизация увольнение брак недвижимость суд наследство долг ребенок сроки выселение налоги раздел имущества развод пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223463 Опубликовано 10.01.2015 в 23:15

Законно ли удержание вещи?

Мой сын с другом снимали квартиру без оформления договора. Хозяин естественно налоги не платил. Мой сын заплатил хозяину 250 долларов США за двоих. По устной договорённости ребята должны были оплатить ещё и коммунальные услуги. Но на момент съёма квартиры не были сняты показания счётчиков и ребята не проверили, за какой период были уже уплачены коммунальные услуги. Через месяц хозяин квартиры пришёл за деньгами, но поскольку ребята не оплатили коммунальные услуги и нечаянно разбили стекло в двери, хозяин забрал ноутбук моего сына и не возвращает, пока мой сын не оплатит коммунальные и не возместит разбитое стекло. Хозяин требует 2 млн. белорусских рублей. Это дорого для коммунальных за месяц. Тем более что мой сын заплатил за месяц проживания 250 у.е. Хозяин грозится продать ноутбук. Законно ли такое удержание вещи? И что мы можем предпринять, чтобы вернуть ноутбук?

Ольга Кожева :: Гомель


Ключевые слова: съём квартиры, незаконное удержание вещи

  Ответов: 1

Удержание незаконно ввиду незаконности основного обязательства.Думаю нужно самим поставть стекло и ыстро обратиться в правоохранительные органы,чтобы хозяин квартиры не успел продать ноутбук. А также объясниь ему, что в случае Вашей жалобч в ИМНС ему придется уплатить штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2015 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 123517: Как можно вернуть деньги за неоказанные услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы