Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право льготы раздел имущества лицензия строительство выселение кредит распределение квартира контракт долг недвижимость суд брак компенсация развод гражданство общежитие очередь оформление документов ип жилье ребенок пособие льготный кредит прописка работа сроки раздел имущество отпуск беременность иск регистрация армия приватизация оплата налог декретный отпуск договор зарплата аренда алименты увольнение амнистия продажа молодой специалист молодая семья наследство оформление документы налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122997 Опубликовано 15.07.2011 в 08:13

могу ли требовать возмещение ущерба в полном объеме?

Доброе утро!У меня очень неприятная ситуация!Купили мужу 2 пары джинсов. я дома измерила по брюкам мужа длину и подколола, принесла в ателье и сказала что это конечная длина должна быть. а когда забрала, оказалось, что одни немного короче брюк, но это еще ладно, а вторые на 2 см короче первых.... и я просто не знаю что теперь делать. 250 000 для меня очень большие деньги за одну пару. Подскажите, что я могу потребовать от ателье, которое испортило нам джинсы? где взять 250 000 и можем ли мы потребовать возместить полный ущерб от ателье?Спасибо большое за понимание и помощь.

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: ателье

  Ответов: 2

Где-нибудь в письменном виде оговорено, какая длина должна быть у готовых брюк или сколько должны были отрезать, а может есть свидетели? Если да, то пишите претензию в ателье. Опирайтесь на Закон "О защите прав потребителей" Статья 31: Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)1. При обнаружении отступлений от условий договора, ухудшивших результат работы (услугу), или иных недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:1.1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);1.2. соразмерного уменьшения установленной цены выполненной работы (оказанной услуги);1.3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (оказания услуги), если это возможно. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;1.4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.2. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).3. Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, если в установленные пунктом 1 статьи 32 настоящего Закона или договором сроки недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или отступления от условий договора, ухудшившие результат работы (услугу).4. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги) и (или) расторжением договора о выполнении работы (оказании услуги) и возвратом уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, и уплаты неустойки, если отступления от условий договора, ухудшившие результат работы (услугу), или иные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) в установленный договором срок не были устранены либо являются существенными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 15.07.2011 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 32. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)1. Недостатки выполненной работы (оказанной услуги) должны быть устранены исполнителем в течение четырнадцати дней, если более длительный срок не оговорен соглашением сторон.2. За нарушение предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена, – в размере одного процента общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 15.07.2011 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245087: пошив формы в ателье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы