Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье имущество приватизация пособие выселение увольнение налоги отпуск недвижимость декретный отпуск молодой специалист работа оформление документов наследство лицензия аренда армия квартира брак льготы оформление распределение право контракт оплата отработка прописка очередь строительство раздел имущества иск продажа долг налог кредит молодая семья алименты компенсация регистрация сроки документы раздел договор ребенок амнистия льготный кредит зарплата суд беременность общежитие развод гражданство права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245087 Опубликовано 23.12.2015 в 00:36

пошив формы в ателье

Здравствуйте. От организации направляют шить форменную одежду в определенное ателье, за свой счет (удерживают с зарплаты потом). Спустя 5 месяцев пошива, померив всю форму дома, обнаружила, что пиджак короче рубашки на 5 см, что недопустимо, чтоб рубашка торчала из пиджака. Ко всему этому, одна сторона, там где прорези для пуговиц выступает снизу на 1 см относительно той стороны на которой пуговицы. Ну, а про то, что сам пиджак мне мал и говорить нечего. На работу сказали не приходить в таком виде. В ателье претензии не принимают, готовы переделать только за дополнительную плату. А я хотела бы, чтоб у меня не высчитывали деньги за этот пиджак, т.к. он мне как седло корове. Переделывать у них не вижу смысла, мастер там только одна. Как быть?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: ателье, форма

  Ответов: 1

если вы лично платили деньги за пошив в ателье, то действует закон о защите прав потребителей. Пишите претензию в книге замечаний и предложений ателье на возврат денег, если не будет ответа или отказ - в суд. В суде назначат экспертизу по качеству пошива изделия и по результатам экспертизы суд вынесет решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.12.2015 в 01:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 122997: могу ли требовать возмещение ущерба в полном объеме?

Вопрос № 253276: возможность представлять интересы сына без нотариальной доверенности и

Вопрос № 248403: имеет ли право сотрудник мвд находиться на работе в вольной одежде??

Вопрос № 231689: доверенность на работника чтуп в банк

Вопрос № 220710: Какой должна быть школьная форма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы