Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация контракт жилье кредит беременность очередь документы продажа оплата раздел сроки распределение льготы зарплата ип выселение раздел имущества приватизация отпуск аренда отработка наследство алименты право увольнение квартира налог долг амнистия строительство недвижимость оформление документов молодой специалист оформление льготный кредит прописка ребенок лицензия договор армия развод декретный отпуск иск суд гражданство компенсация права пособие брак налоги молодая семья общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122167 Опубликовано 02.07.2011 в 15:21

Какое максимальное накозание несовершеннолетнему и сумма марального ущербаза за нанесение легких телесных повлекших

Какое накозание несовершеннолетнему (17 лет 11 мес.)и сумма марального ущерба за нанесение легких телесных повлекших (выбил два зуба и один зуб повредил наложили шуну , нужно вствлять инплонтанты )также несовершеннолетнему (16 лет пострадавшему ).

Сайко Елена Михайловна :: Дятлово


Ключевые слова: максимальное, накозание

  Ответов: 1

Это зависит от статьи, по которой возбуждено дело, уточните ее. Моральный вред будут гасить родители - от 300.000 и до 2-3 млн, а потом и за имплантанты можно будет с Вас деньги взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.07.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2011 в 19:02

Мой несовершеннолетний сын увидел, как плачет знакомая ему девочка, окозалось что ее ударил несовершеннолетний мальчик , он подошел к нему с девочкой и сказал ему попросить у нее извинения, но он извинялся так тихо, что мой сын этого не слышал и хотел ударить его в плечо, но попал в зубы (ВЫБИЛ ДВА зуба и ВЫВИХ одного), так как при ударе мальчик пытался увернуться от удара , удар оказался очень сильным.На другой день к нему подошли незнакомые ребята и под угрозой жизни в присутствии трех сидетелей начали вымогать у него деньги за выбитые зубы.И поэтому меня интересует сумма марального ущерба потерпевшему и наши действия с вымогателями если незнаем их имен , но узнали что они живут в одном дворе с потерпевшим.Можно ли позвонить , Вам на мобильный для дополнительной консультации. Зарание СПАСИБО,

Сайко Елена Михайловна :: Дятлово


  Ответов: 2

Ну, во-первых, Вам скорее всего сказку рассказали, два зуба просто так не выбиваются. Во-вторых, нужно узнать, обращался ли потерпевший в милицию. Сумма возмещения судом определяется в индивидуальном порядке, примерные суммы Вам назвали выше. Так что договаривайтесь с ними сами, чтобы до судов не доходило. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 03.07.2011 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Звоните завтра. Насчет компенсации пока бы не торопилась - получив деньги, они все равно смогут обратиться в милицию. В данной ситуации доброльная компенсация ущерба - это вопрос доверия людям, которым намерены платить. Любые расписки от них как таковой юридической силы для не возбуждения дела иметь не будут. В то же время, при возбуждении дела можно на законных основаниях примириться с потерпевшим и дело может быть прекращено. Возможно, встретиться с их родителями. И если есть гарантия, что они в милицию не пойдут - все-таки рискнуть, оплатить деньги и продумать текст расписки, которую от них требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.07.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2011 в 21:33

Договорится не удолось по причине того, что они назвали не подъемную для нас сумму (500доллоров), по причинам указанным выше, сегодня дело передают для рассмотрения в суд у него легкие повлекшие, а удар был дейстительно только один это подтвердил потерпевший, поэтому меня и интересует срок выплот .

Сайко Елена Михайловна :: Дятлово


  Ответов: 1

По какой статье предъявлено обвинение? Сроков как таковых нет - если не погасите, суж взыщет сумму по своему убеждению, и после вступления приговора в силу судебный исполнитель придет домой и опишет имущество на требуемую сумму в случае непогашение иска добровольно. Погашение ущерба даже частично суд всегда рассматривает как смягчаюшее обстоятельство. С учетом названной суммы и если статья подразумевает возможность примирения, я бы рекомендовала предпринять максимум усилий чтобы оплатить ее целиком - тогда у Вашего сына не будет судимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.07.2011 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 09:52

Я законопослушный гражданин и речи о невыплоте не идет, а темболее о том , чтобы дошло до описи имущества, меня просто интересует могу ли я выплачивать долг частями на протяжении к примеру года или более равными частями ежемесечно после того , как суд присудит определенную сумму выплот учитывая то ,что в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и не имею собственного постоянного зароботка , а с его отцом мы разведены, сумма выплачиваемых мне элементов состовляет 90000 бел.руб.(он инвалид 3 группы и негде не работает), и как я указывала раньше еще есть дочь котороя платно обучается в Уневерситете и все эти материальные траты лежат только на мне.Комерческой деятельностью я не занимаюсь.Надеюсь на то , что когда сыну исполнится 18 лет, он сможет найти работу и поможет мне с выплотой.

Сайко Елена Михайловна :: Дятлово


  Ответов: 1

Частями платить нельзя. Можно только просить, чтобы суд в приговоре установил определенный срок (например, те же 6 месяцев - больше не установит точно) - обосновав, почему есть сложности с оплатой, для погашения присужденного иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.07.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 14:36

А как себя вести в отношении лиц , которие незаконным путем вымогали у сына деньги угрожая физической расправой при свидетелях ,эти свидетели мне в телефонном разговоре это подтвердили .Я опасаясь за жизнь сына в милицию об этом факте сообщила по телефону, но заявления не писала ,мы живем в Дятлово , а инцендент произошел в другом городе мо месту учебы сына, а для написания заявления нужны новерное фамилии.Хотя я знаю, что это уголовное дело тоже и еще более серьезное, доказать причасность потерпевшего конечно не возможно , но пословам знакомых сына живут все в одном дворе и эта группа ребят называет себя "футболистами" Кратко опишу ситуацию:когда сын с друзьями был на берегу реки ему позвонил мальчик который проживает с ним в одной комнате и сказал ,что его разыскивает какой то знакомый и чтобы он шел домой , так как он хочет с ним поговорить услышав в ответ отказ возвращаться домой , этот якобы знакомый спросил ,где можно найти моего сына и отправился к нему для разговора .ИЗ его слов мой сын подумал , что он старший брат потерпевшего они поговорили о произошедшем в парке и со словами : «Мы с тобой разобрались , но как ты будешь разбираться с «футболистами» он ушел. Через минут 5-10 к ним подошла группа неизвестных моему сыну молодых людей, один из них спросил , кто вчера в парке ударил Артема и когда мой сын ответил что это был он , то они подошли к нему потребовали у него его паспортные данные и полтора миллиона белорусских рублей указав срок выплаты две недели , и пригрозили , что найдут моего сына в любом месте и городе и закопают , если он не выплотит полтора миллиона белорусских рублей за нанесенные травмы . Все это происходила в присутствии молодых людей , которые были с моим сыном на берегу реки они слышали весь этот разговор и могут подтвердить все выше изложенное.

Елена :: Дятлово


  Ответов: 1

Можно написать заявление по месту, где требовали деньги,в милицию о вымогательстве.Фамилий может и не быть - милиция должна всех установить сама. Без доказательств, конечно, дело не возбудят. Но и пускать это на самотек вряд ли стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.07.2011 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 15:41

Может ли суд учитывая желание осужденного возложить выплаты на него если к моменту приговора ему исполнится или скоро исполнится (29 июля) 18 лет и он уже нигде не учится и может устроится на работу. Ведь возложения обязанностей об уплате на родителей лишае осужденного понести наказание за совершенное деяние или все-таки надо согласие родителей платить иск. Развод родителей освобождает бывшего мужа (отца несовершеннолетнего) от погашения иска , ели нет ,то как и кто уведомит его об этом если он неофициально уехал на заработки в Москву и в процентном соотношении кто и сколько обязан платить.

Елена :: Дятлово


  Ответов: 2

дубль :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 04.07.2011 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если исполнится - то так суд и поступит. Платить будет тот, кто признан по делу законным представителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.07.2011 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2011 в 22:11

Сегодня пришло постановление о прекращении проверки, дело моего сына является делом частного обвинения. Но я так и не поняла , что все таки с зубами пострадавшего они выбиты или нет, заключение экспертизы следующее: полный травматический вывих 11 зуба, неполный травматический вывих 12,21 со смещением в небном направлении, ушибленная, сквозная рана красной каймы верхней челюсти и слизистой оболочки альвеолярного отростка во фронтальном отделе верхней челюсти Если нет ,то почему все включая следователя твердили , что все совсем плохо , а судмедэксперт все никак не мог дать заключения.Всем ,кто откликнулся ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.Я конечно не одобряю поступок своего сына , но с другой стороны пострадавший ударил девочку за которую вступился мой сын ногой по туловищу, согласно присланного постановления ,будет наука для двоих.

Елена :: Дятлово


  Ответов: 1

Елена, дело частного обвинения означает, что потерпевший вправе подать заявление сразу в суд, и суд без следствия рассмотрит дело и признает Вашего сына виновным с привлечением его к ответственности и, соответственно, как следствие - судимостью. Так что еще у Вас много всего впереди..По поводу содержания заключения стоит поговорить с медиками, они объяснят, поспрашивайте даже среди своих знакомых-стоматологов, что требует в виде лечение выставленный диагноз. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.07.2011 в 06:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2011 в 16:59

Только , что назвали статью 153.Можно ли подсказать сумму марального ущерба по этой статье.

Елена :: Дятлово


  Ответов: 1

ЭТОТ РАЗМЕР ОПРЕДЕЛЯЕТ СУД. Установленных тарифов НЕТ. Исходят из обстоятельств преступления и материального положения обвиняемого. Тут несколько сотен тысяч будет максимум, возмещение стоимости лечения будет дороже, можете за моральный ущерб так не волноваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 04.07.2011 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263221: Какой срок мне грозит за мошейничество.

Вопрос № 250332: что ему грозит

Вопрос № 197561: попался второй раз в нетрезвом состоянии за рулём что грозит?

Вопрос № 192949: какое наказание примут к курсанту 4-го курса, при его отчислении из в военной академии российской федерации,по приезду в Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы