Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата амнистия очередь компенсация гражданство лицензия брак налоги молодая семья льготный кредит ип пособие квартира прописка оформление продажа ребенок алименты оформление документов права иск контракт налог армия беременность суд строительство отработка сроки выселение работа общежитие документы право раздел имущества регистрация аренда льготы жилье имущество наследство развод недвижимость декретный отпуск молодой специалист зарплата раздел распределение приватизация кредит отпуск долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121694 Опубликовано 26.06.2011 в 20:31

Имеет ли право охрана магазина проверять без причины, работников этого магазина?

Законно ли поступают охранники магазина, проверяя личные шкафчики работников этого магазина, в отсутствии этих работников? Причин для проверки нет.

Домбровский Сергей :: Минск


Ключевые слова: проверка.

  Ответов: 1

Указом Президента Республики Беларусь от 25.10.2007 N 534 (ред. от 01.09.2010) "О мерах по совершенствованию охранной деятельности" определен перечень организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны, в которых допускаются досмотр вещей и документов, транспортных средств работниками охраны этих организаций. Если предприятие, в котором Вы работает, является исключительно частной формой собственности и в нем нет доли собственности государства, то такие проверки противозаконны. Они строго караются по закону, вплоть до привлечения к уголовной ответственности. В случае обнаружения подобных фактов, можете смело писать заявление в прокуратуру. Данные действия должны расцениваться (ст.398 Уголовного кодекса Республики Беларусь), за которые установлено наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.06.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы