Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод строительство амнистия суд квартира очередь сроки зарплата прописка имущество продажа работа жилье льготный кредит договор увольнение долг оплата компенсация беременность права общежитие кредит отработка ип пособие наследство документы льготы молодая семья контракт право выселение лицензия оформление налоги алименты брак молодой специалист приватизация распределение отпуск иск налог декретный отпуск регистрация оформление документов недвижимость раздел имущества ребенок армия раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121645 Опубликовано 25.06.2011 в 21:59

Уведомление о продлении контракта

Здравствуйте, ситуация такая : работаю в банке по контракту, недавно принесли на подпись уведомление о продлении контракта ( контракт действеет до 28.07.2011), я подписала его Дополнительное соглашение к контракту я еще не подписывала. Теперь передумала и хочу уволиться ( если возьмут на новею работу). В уведомлении написано, что о своем решении я должна сообщить до 28.06.2011.Дополнительное соглашение к контракту пришлют за две недели до его окончания. А т.к. результат собиседования с новым работодателем станет известен после 28.06, могу ли я сообщить о намерении уволиться чуть позже , чем указано в уведомлении?И если я предупрежу позже, может ли наниматель заставить отрабатывать после окончания контракта?За сколько сейчас по законодательству я должна предупредить нанимателя об увольнении, в контракте прописано что за месяц, может что изменилось?Носит ли данное уведомление юридический характер?

Алеся :: Иванова


Ключевые слова: уведомление о продлении контракта

  Ответов: 2

подписали уведомление о том, что ознакомились? либо согласны продлить отношения с нанимателем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 25.06.2011 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите уведомление нанимателю об отказе продлевать контракт, а дальше ждите последний день работы у данного нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 25.06.2011 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 22:37

Подписала , что ознакомилась

Иванова :: Алеся


  Ответов: 1

В данной ситуации -"На двух стульях усидеть невозможно".. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 25.06.2011 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 22:40

в уведомлении мы прописываем согласие, я написала согласна ( ведь это просто уведомление), но дополнительное соглашение придет позже

Иванова :: Алеся


  Ответов: 1

Стороны, заключившие контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока его действия, если больший срок не предусмотрен контрактом или другими локальными нормативными правовыми актами(колдоговор), письменно предупреждают о своих намерениях в части продления или прекращения трудовых отношений. Несоблюдение данного условия может признаваться судом как нарушение установленного порядка увольнения с работы, которое не влечет восстановления на работе, но может являться основанием для вынесения судом решения о возмещении морального вреда (ст.246 ТК), если такое требование заявлено (п.12 постановления Пленума Верховного Суда РБ от 26.06.2008 № 4 «О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников»).Таким образом, работник обязан ставить в известность нанимателя, равно как и последний работника, о продолжении с ним трудовых отношений.При этом следует учитывать, что именно истечение срока контракта является основанием для его прекращения (п.2 ст.35 ТК). Контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. Увольнение работника по данному основанию не исключается в период временной нетрудоспособности либо пребывания в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 25.06.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 22:42

Могу лия уведомить нанимателя меньше, чем за месяц?

Иванова :: Алеся


  Ответов: 1

читайте контракт,коллективный(тарифное соглашение). Общий срок(минимальный) 2 недели :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 28.06.2011 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184611: Имеет ли работодатель право отказать мне в выходе на работу, если за месяц до этого дал мне уведомление о продлении контракта, которое я подписала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы